Главная страница Личный опыт Ford Fusion

Другие авто











Все описания
Ford Fusion



  Высокий, надежный, безопасный и одновременно компактный, а также удивительно маневренный, Ford Fusion вносит совершенно новое измерение в передвижение автомобилей на дороге. Подробнее об этом – в комментариях героев нашей рубрики.

Евгений Бояр, 27 лет
Врач-травматолог
Стаж вождения: 9 лет
Автомобиль: Ford Fusion 2008 г.в., 1.6 л, 100 л.с., МКПП

   Долго выбирал новый автомобиль, изучал отзывы. Ford Fusion показался универсальным, большим и достаточно простым, а значит - надежным. Приобрел в кредит и не разочаровался, т.к. автомобиль оказался действительно качественным. Не считая того, что на неровных дорогах в салоне шумновато.

   Внешний вид «Фьюжна» сочетает в себе современные плавные контуры и компактные, но немаленькие габариты. Недостаток брутальности, агрессивности в облике наводит на мысль, что эта машина скорее «женская». Что, однако, компенсируется очень жесткой, я бы сказал, спортивной подвеской. За счет этого Fusion очень устойчив на больших скоростях: 170 км/ч для него - не предел. Автомобиль хорошо разгоняется, но приходится учитывать особенности электронного контроля. Компьютер в целях экономии топлива не разрешает резкое ускорение - если какое-то время еду по трассе с постоянной скоростью, приходится понизить передачу, чтобы «перепрыгнуть» фуру.

   Короткие свесы делают Fusion достаточно проходимым, но езда, например, по высокой траве вызывает не очень приятные ощущения из-за посредственной шумоизоляции пола и колесных арок. Этим летом мой Fusion прошел серьезную обкатку - более 10 тысяч километров, доехали и до Черного, и до Азовского морей. Челябинск, Уфа, Самара, Оренбург, Ростов, Украина и Краснодарский край... Дороги везде примерно одинаковые – чередующиеся участки разбитого и только что отремонтированного асфальта. По гравию ехать почти не пришлось, только в объезд некоторых небольших отрезков пути. На ровной дороге колеса практически не шумят. И вообще, машина прекрасно чувствует себя на хорошем скоростном шоссе. Звук мотора у Fusion очень тихий. Ненавязчивый шум появляется только после 3500 оборотов.

   За счет хорошей управляемости на больших скоростях я несколько раз удачно разминулся со встречными автомобилями. И пару раз... пропустил нужный поворот - настолько комфортные ощущения машина дает на автобане.

   Интерьер «Фьюжна» выглядит современно и продуманно. Много внимания уделено мелочам, вплоть до прорезей в панели, в которые удобно складывать монетки и дисконтные карточки. Все приборы отлично видны из любого положения. Нарекания вызывает только тугой механизм регулировки наклона сидений. Рулевая колонка регулируется только по высоте, но мне этого хватает.

   Салон просторный, высокий. Я где-то читал, что его форма разработана с учетом психологии так, чтобы проще было воспринимать городские пробки. В поездку на море мы брали с собой очень много вещей. Сумки, чемоданы, подарки родственникам и все остальное, что могло нам пригодиться в путешествии, было удобно размещено. И даже осталось место для ночевки на заднем сиденьи.

   Вместительный багажник Fusion дополняется ящичками, как у пассажира, так и у водителя, которые, к сожалению, не оснащены подсветкой. При желании можно сложить задние сиденья и получить почти ровный пол. Таким образом я перевозил габаритные строительные материалы.

   За 16000 километров эксплуатации Ford Fusion не доставил мне никаких проблем. Мелкие погрешности, конечно, есть, но в целом автомобиль оказался именно таким, какой я выбирал: универсальный, комфортный, быстрый и безопасный.

Денис Кепещук, 27 лет
Программист
Стаж вождения: 3 года
Автомобиль: Ford Fusion 2005 г.в., 1.4 л, 80 л.с., роботизированная КПП

Плюсы:
+ Отличный городской автомобиль - компактный, но вместительный.
+ Высокий потолок, регулировка кресла по высоте, микролифт.
+ Очень «верткий» а/м - разворачивается почти на месте.
+ Хорошая обзорность.
+ Устойчив на больших скоростях.
+ Хорошая безопасность: 4 подушки, ABS и преднатяжители ремней уже в базовой комплектации.

Минусы:
- Задние стойки мешают обзору.
- Посредственная шумоизоляция пола.
- Не хватает регулировки руля по выносу.

Анастасия Клементьева, 28 лет
Менеджер
Стаж вождения: 2 года
Автомобиль: Ford Fusion 2007 г.в., 1.4 л, 80 л.с., АКПП

Плюсы:
+ Хороший клиренс, все лесные дороги проходит без проблем.
+ Интересная особенность: переднее сиденье трансформируется в столик.
+ Салон вместительный, садимся спокойно и вшестером, и с детьми.
+ Машина легкая в управлении даже для женщины.
+ Отличная эргономика интерьера, все на своих местах.

Минусы:
- Слабая шумоизоляция, но если включить музыку погромче, то нормально.
- Чувствуются кочки и ямки.

 

Добавить комментарий




Обновить

  След. >

Автореклама

Подать объявление в "Тюменскую Автогазету" по SMS

Требуются водители всех категорий, з/п высокая...

Автомобильный портал - новости автоспорта, адреса штрафстоянок Москвы, тест-драйвы, таблица штрафов пдд, коды регионов

Автокат - каталог сайтов автомобильной тематики.

общайся, отдыхай, выбирай BMW на сайте bmw - bmw клуб

Каталог Автосайтов

Car72.ru Тюменский Портал Автолюбителей

Vodila.net







Работа в Тюмени
© 2008-2009, Тюменская Автогазета