Главная страница Личный опыт Lada Kalina

Другие авто











Все описания
Lada Kalina



  «Лада Калина» - образец нового семейства автомобилей «Калина», выпускаемых АвтоВАЗом. Нынешний роскошный наружный вид, комфортный салон, хорошая управляемость – необходимые качества городского автомобиля, которыми обладает «Лада Калина». И герои нашей рубрики подтверждают это.

Сучков Виктор Александрович, 57 лет
Заместитель директора
Стаж вождения: 32 года
Автомобиль: Lada Kalina 2006 г.в., 1,6 л, 85 л.с., МКПП, седан

   Я всегда ездил только на отечественных автомобилях, начиная с самой первой своей «копейки». Они экономичнее по расходу топлива и по эксплуатации дешевле «одноклассников»-иномарок. Поэтому и два года назад, когда собрался покупать новый автомобиль, тоже выбирал из наших. Интересовался, какие модели выпускаются у АвтоВАЗа. А в то время как раз появилась «Лада Калина».

   Я сразу отметил в этом автомобиле один большой плюс. По размеру у него салон больше и выше, чем у предыдущих моделей. При том, что габариты у автомобилей практически одинаковы. Садишься за руль – свободно и просторно. Я сравниваю с предыдущим моим автомобилем, так там я постоянно цеплялся головой о потолок. Водительское сиденье, правда, регулируется только вперед-назад и спинка по наклону, но мне этого достаточно. И сзади очень просторно, могут спокойно три человека разместиться.

   Внутри автомобиля довольно приятно находиться: никаких угловатых, квадратных деталей. Округлая панель, плавные линии. Материалы в «Калине» очень качественные. Пластик на передней панели жесткий, но, к моему удивлению, не дребезжит, как это было в моих предыдущих машинах. Обшивку на боковых дверях и на сиденьях не чистил никогда, вроде не пачкается. На пластике остаются царапины и следы грязи, но их можно без проблем стереть тряпочкой.

   Бардачок в салоне, к сожалению, маленький, только бумагу можно туда положить, но зато есть небольшие полочки под бардачком и в дверях.

   Интересная особенность в автомобиле, которую я для себя отметил: когда дверь закрываешь, лампочка медленно погасает, не так, как обычно – закрыл и лампочка хлоп, погасла.

   Багажник у «Калины» вызывает восхищение. Он очень большой и вместительный. Вдобавок ко всему еще задние сиденья опускаются, и можно большой объем перевозить, даже доски длинные. Удобно то, что когда дверь поднимаешь, не надо высоко перебрасывать груз, борт находится возле бампера.

   Сцепление с дорогой у автомобиля отличное – это плюс переднему приводу. Обычно большой скорости я не набираю, в основном езжу 90-100 км/ч, не больше. При этом машина идет четко, без кренов на поворотах. Но это ведь автомобиль для города, поэтому нет необходимости разгоняться и резко поворачивать.

   Сильной приемистости, правда, нет такой, как на «десятке». Двигатель у «Калины» стоит инжекторный, поэтому и ускорение меньше. Но зато за счет этого расход топлива у автомобиля очень небольшой. По трассе 5-7 литров на 100 км получается, в городе чуть побольше – около восьми.

   Что касается дизайна, то у «Калины» он наиболее удачный среди всех наших автомобилей. Выглядит солиднее «десятки», даже на иномарку похожа. Когда пассажиры, довольные поездкой, узнают, что машина отечественного производства, удивляются, говорят, думали, что на иномарке едут.

Зулиев Заур, 34 года
Штукатур-маляр
Стаж вождения: 6 лет
Автомобиль: Lada Kalina 2006 г.в., 1,5 л, 81 л.с., МКПП

Плюсы:
+ А/м хорошо заводится в любой мороз.
+ Печка отличная, в машине всегда тепло.
+ Просторный и комфортный салон.
+ Сиденья раскладываются, можно спать.
+ Багажник вместительный.

Минусы:
- Шумоизоляция плохая.
- Бардачок «дамский».

Чемакин Леонид, 51 год
Пенсионер
Стаж вождения: 33 года
Автомобиль: Lada Kalina 2007 г.в., 1,6 л, 81 л.с., МКПП

Плюсы:
+ Отличный автомобиль, я считаю, что он лучший среди отечественных.
+ Посадка у машины высокая.
+ Обзорность прекрасная.
+ Освещаемость в автомобиле отличная, света достаточно даже для чтения.
+ Материалы салона выполнены качественно, хоть и просто.
+ В обслуживании недорогой а/м: да и меняю я только лампочки, масла и фильтры.

Минусы:
- Жестко идет по ямкам и кочкам.

 

Добавить комментарий




Обновить

  След. >

Автореклама

Подать объявление в "Тюменскую Автогазету" по SMS

Требуются водители всех категорий, з/п высокая...

Автомобильный портал - новости автоспорта, адреса штрафстоянок Москвы, тест-драйвы, таблица штрафов пдд, коды регионов

Автокат - каталог сайтов автомобильной тематики.

общайся, отдыхай, выбирай BMW на сайте bmw - bmw клуб

Каталог Автосайтов

Car72.ru Тюменский Портал Автолюбителей

Vodila.net







Работа в Тюмени
© 2008-2009, Тюменская Автогазета