Тюменская Автогазета

Автопроисшествия в Тюмени от 21 мая

Сегодня в выпуске: тобольский полицейский разбился на трассе, авария в Тюмени с шестью пострадавшими, грузчик-злоумышленник, а также сводка от пресс-службы ГИБДД.

Тобольский полицейский уснул за рулем и врезался в Камаз

Трагедия с участием сотрудника Госавтоинспекции межмуниципального отдела полиции «Тобольский» произошла утром 18 мая на 240 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. В 6.15 30-летний инспектор дорожно-патрульной службы, передвигаясь по трассе в свободное от работы время на легковом автомобиле «Хонда Цивик», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем Камаз.

В результате ДТП старший лейтенант полиции погиб на месте, сообщили в пресс-службе областного УМВД.
С целью выяснения всех обстоятельств трагедии начальником областной полиции генерал-майором полиции Сергеем Сидашом назначена служебная проверка. На место дорожно-транспортного происшествия направлены сотрудники инспекции по личному составу УМВД России по Тюменской области. По предварительным данным, полицейский, управлявший легковым автомобилем, уснул за рулем, в результате чего не справился с управлением.

Две «Хонды» не поделили дорогу

В минувшую субботу в Тюмени произошла жуткая авария. На пересечении улиц 50 лет Октября и Холодильной столкнулись две иномарки.

По словам очевидцев участниками аварии стали два автомобиля Honda Accord, серебристого и синего цвета, которые не поделили перекресток. По предварительным данным, водитель серебристой машины проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего и произошло столкновение.

К счастью, погибших нет, но пострадали шесть человек. Как рассказали в пресс-службе областной ГИБДД, пострадали три женщины и трое мужчин. У девушки 27 лет из автомобиля синего цвета серьезные травмы – перелом позвоночника и ребер, у водителя – перелом ребер и черепно-мозговая травма. Еще у одной пассажирки 24 лет перелом позвоночника.

Грузчик пропил выручку одного из тюменских такси

14 мая в полицию от одной из диспетчерских служб поступило сообщение о краже денег. Сотрудники УМВД установили, что накануне кражи диспетчер одного из тюменских такси доверила деньги грузчику, чтобы он отвез их в офис.

Располагая крупной суммой в 17 тысяч рублей, злоумышленник даже и не подумал доставить деньги в нужное место, а потратил их на приобретение алкоголя. В течение нескольких дней подозреваемый не являлся на работу и скрывался от полиции.

Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов злоумышленник был задержан. Им оказался 37-летний житель Тюмени, работающий грузчиком в этом такси и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.
Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, в настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сводка ГИБДД 18-19 мая

5 человек погибли, 20 ранены в 16 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.

В субботу, около 16.00, на перекрестке улиц Ленина и Красина в областном центре «Лада» 9-й модели сбила пешехода. По предварительным данным, начинающий водитель автомобиля, стаж которого за рулем всего 1 месяц, не уступил дорогу женщине, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 55-летняя женщина получила травмы головы, тазобедренного сустава и обеих ног.

На 10-м километре Салаирского тракта у поселка Верхний Бор водитель а/м «Тойота» въехал в препятствие. 34-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения и будучи лишенным права управления. В результате происшествия водитель получил множественные раны и ушибы головы и конечностей.

Череда трагедий произошла в субботу на федеральных и областных дорогах. В полночь на 73-м километре дороги Ялуторовск – Ярково в стоящий на обочине каток въехала «Лада Приора». В результате происшествия 49-летний пассажир автомобиля погиб, 54-летний водитель получил перелом позвоночника.

В 6.30 на 240-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск произошло столкновение а/м «Хонда Цивик» и КАМАЗ. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля уснул за рулем, в результате чего выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 30-летний мужчина погиб.

Около 11.30 на 4-м километре дороги Омутинское – Красный Яр в окрестностях районного центра съехал в кювет и перевернулся а/м «Фольксваген Поло». В результате происшествия 35-летний водитель и 31-летний пассажир автомобиля погибли.

3 человека пострадали в столкновении грузовика «Шаанкси» с а/м «Сузуки» в 11.00 на 10-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. У 29-летнего водителя «Сузуки» ушиб грудной клетки, у его пассажиров, 64-летнего мужчины и 54-летней женщины, – травмы позвоночника и бедра.

В воскресенье, около 18.00, в окрестностях Тобольска на автодороге Тобольск – Ушарово «Нива» въехала в металлическое ограждение, после чего съехала в кювет и перевернулась. В результате происшествия 50-летний водитель погиб.

Оставить комментарий Отмена ответа

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Refresh

*