Тюменская Автогазета

Автопроиcшествия в Тюмени от 13 мая

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

В центре Тюмени на иномарку упали трубы со стройки

6 мая на улице Орловской в Тюмени на Chevrolet Cruze со стройки обрушились детали монолита. Андрей Бабушкин, сидевший за рулем иномарки, рассказал, что ехал в потоке машин. Когда перед автомобилем упала доска, он остановился. Затем на машину упали металлические трубы.

В результате происшествия тюменец не пострадал, а вот автомобилю потребуется ремонт: выбиты стекла, помята крыша, пробит капот. Потерпевший написал заявление в полицию. Также он намерен обратиться в Госстройнадзор.

Тюменская гонщица угробила парня

Уголовное дело в отношении 26-летней Елены Макеевой, которая обвиняется в совершении смертельного ДТП, направила в суд прокуратура Тюменского района. Страшная авария произошла вечером 8 января, когда женщина, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, превысила разумную скорость, решив не учитывать плохие дорожные условия, а именно – колеи на дороге. Итог подобной самоуверенности всегда один – трагедия.

Возле деревни Леваши, что находится рядом с областным центром, гонщица потеряла контроль над машиной и выехала на полосу встречного движения, где автомобиль влетел в ВАЗ-21124 под управлением 24-летнего молодого человека. К сожалению, парень получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, теперь Елена Макеева ждет решения Тюменского районного суда. Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Пять лет лишения свободы за кражу мопеда

Мопед стоимостью 25 тыс. 500 рублей был похищен от дома по ул. Ленина в с. Королёво Голышмановского района. Экипаж ГИБДД задержал вора на трассе Голышманово – Аромашево. Молодой человек оказался ранее судимым и проживал в соседней д. Винокурово Голышмановского района. Подозреваемый пояснил полицейским, что совершил кражу, чтобы продать мопед.

Возбуждено уголовное дело. Молодой человек задержан по подозрению в совершении преступления на 48 часов, в дальнейшем в отношении него будет избрана мера пресечения – заключение под стражу, как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Хроника дорожных происшествий

На 204-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Голышмановском районе столкнулись автомобиль «Тойота» и мотоблок с тележкой. На тележке мотоблока отсутствовали какие-либо световозвращающие элементы, и водитель автомобиля не мог видеть транспортное средство на ночной трассе. В такой ситуации 26-летнему водителю мотоблока и его 22-летней спутнице, смело можно сказать, повезло. Молодой человек получил перелом ключицы, девушка – травмы живота и позвоночника. Но все могло закончиться гораздо хуже.

На подъезде к деревне Посохово от трассы Екатеринбург – Тюмень съехал в кювет и перевернулся а/м «Рено». За рулем автомобиля находился не имеющий водительского удостоверения 18-летний юноша, который перед тем как сесть за руль употреблял спиртные напитки. В результате происшествия он получил перелом бедра, а также раны и ушибы лица.

Трагедия произошла 10 мая, в 21.30, в Тобольске. Автомобиль «Мицубиси Кольт» въехал в опору освещения на улице Октябрьской. Водитель автомобиля погиб. Мужчине было 30 лет.

Около половины одиннадцатого часа вечера на автодороге Курган – Тюмень в результате попадания колеса тяжелого мотоцикла «Хонда Голд Винг» в яму травмы получили 36-летний байкер и его 30-летняя спутница. У мужчины травма грудной клетки, женщина пострадала еще тяжелее – у нее перелом позвоночника.

В садоводческом обществе «Ивушка» автомобиль «Вольво», двигаясь задним ходом, сбил 11-летнюю девочку, катавшуюся на велосипеде. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился сын его владельца, который учится в автошколе, но пока не имеет водительского удостоверения. У девочки ушибы.

На 269-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Лада» 12-й модели. Водитель «12-й» совершал обгон попутных автомобилей, когда водитель «Лады Калины» не убедился в безопасности и тоже стал выполнять обгон. Уходя от столкновения, водитель «12-й» съехал в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. Ушибы в результате аварии получили пассажиры автомобиля, 32-летняя супруга водителя и две дочери, 13 и 5 лет. Все находившиеся в автомобиле были пристегнуты ремнями безопасности, младшая из девочек находилась в детском кресле.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Навигация

Comments are closed.