Тюменская Автогазета

Автопроиcшествия в Тюмени от 1 апреля

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

Джип провалился в воду на озере под Тобольском

Владелец внедорожника «Мицубиси Паджеро» на озере Светлом неподалеку от Тобольска вместе с машиной провалился под лед в минувшее воскресенье, 30 марта. Пассажиры и водитель не пострадали, а вот внедорожник пришлось вытаскивать из ледовой ловушки.

Авто ушло под лед лишь частично, угодив в промоину передним мостом. Похоже, владелец джипа решил проверить внедорожные качества своего железного коня и не учел, что весенний лед не в пример тоньше, чем зимой. Тем не менее, благодаря оперативности спасателей машину удалось сохранить, сообщает пресс-служба Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Пьяный водитель сбил инспектора и протащил его на капоте

В субботу, 29 марта, в Тюмени пьяный водитель, пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД, совершил наезд на полицейского и протащил его на капоте. Один из инспекторов в свою очередь открыл стрельбу.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, картина происшествия складывалась так. Около 18.30 в Ленинском округе сотрудники полиции заметили автомобиль «Хонда», водитель которого, предположительно, был пьян. Правоохранители попытались остановить машину, но автовладелец не выполнил их требование. Пытаясь скрыться, он сбил одного из полицейских и провез его на капоте.

Для задержания правонарушителя и самозащиты сотруднику УВО УМВД России по Тюменской области пришлось применить личный травматический пистолет. Нарушитель был ранен в нижнюю челюсть. Руководством УМВД России по Тюменской области назначено проведение служебной проверки по факту применения оружия сотрудником полиции.

Бомж попытался обокрасть припаркованный «Митсубиси»

В пятницу, 28 марта, около 12.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя областного центра о том, что в машину его соседа по дому пытается проникнуть неизвестный.

Экипаж вневедомственной охраны, выехав на место, задержал злоумышленника на месте совершения преступления. Им оказался 28-летний безработный без определенного места жительства. Ранее не судимый мужчина, не имея средств к существованию, решил проверить, есть ли что-нибудь ценное в припаркованном во дворе автомобиле «Митсубиси». Багажник у транспортного средства после ДТП не закрывался вплотную, поэтому в него легко можно было проникнуть, не потревожив владельца. Задержанный пытался похитить сабвуфер стоимостью 3500 рублей.

Хроника дорожных происшествий

Четыре пьяных водителя спровоцировали дорожные аварии, три из них в Тюмени. В субботу в деревне Кашевской Омутинского района 10-летний велосипедист сбит «Маздой». Ребенок ехал на велосипеде по правой обочине. Водитель иномарки не имел права управления автомобилем и находился в состоянии алкогольного опьянения. У мальчика ушиб грудной клетки. В ночь на субботу на ул. Дачной в деревне Воронина под Тюменью в кювет съехал ВАЗ-21150. 25-летний водитель со стажем за рулем два года превысил безопасную скорость, он был пьян. У него и 25-летнего пассажира переломы носа и сотрясение головного мозга. Судя по травмам, молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

Рано утром в воскресенье в опору освещения на ул. Камчатской, 137, въехал автомобиль «Мазда» с номерами Свердловской области. 25-летняя водитель иномарки находилась в состоянии алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1, 03 мг/л. Возможно, девушка ехала быстро, да и стаж за рулем у нее невелик – один год. Автоледи получила травму внутренних органов, она прооперирована.

На ул. Широтной, 191, днем столкнулись три автомобиля: «Дэу», «Ниссан» и «Хонда». Предварительно, нетрезвый водитель «Дэу» 73 лет неправильно выбрал скорость на дороге и не выдержал безопасную дистанцию. Пострадала в ДТП 36-летняя водитель «Хонды». Пенсионер сказал, что выпил бутылку пива и поехал на заправку.

Ночью на ул. Широтной, 12, в мачту уличного освещения въехал автомобиль «Мазда». Начинающий водитель иномарки за рулем всего два месяца, при этом молодой человек неправильно выбрал скорость на дороге. Пострадали двое его друзей, 18-летние пассажиры, у них рвано-ушибленные раны лица.

«Дэу Матиз» и «Тойота» столкнулись в 19.00 на ул. Домостроителей. За рулем обеих машин находились девушки. 26-летняя водитель малолитражки со стажем вождения один год, нарушила правила очередности проезда не заметила вовремя машину, двигавшуюся по главной дороге. У обоих водителей травмы – ушибы лба и грудной клетки.

На 64-м километре трассы Тюмень – Омск в кювет съехал автомобиль «КИА». Предварительно, водитель иномарки пытался уйти от столкновения с «Опелем», выехавшим на встречку. 32-летний водитель и 37-летняя пассажирка «КИА» получила ушиб позвоночника.

Анжела Борисова, пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Навигация

Comments are closed.