Автопроиcшествия в Тюмени от 9 декабря

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

Водитель иномарки погиб, попав под большегруз

Серьезная авария произошла вечером в выходные дни в Югре. На проезжей части автодороги Нижневартовск – Радужный, в районе 15-го километра водитель 1994 года рождения на «Ниссан Альмера», двигаясь в сторону Нижневартовска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Краз 250 под управлением водителя 1971 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе окружного УМВД, в результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пассажирку «Жигулей» выбросило под колеса автобуса

Днем 5 декабря, около 15.00, в центре Тюмени, на перекрестке улиц Максима Горького и Республики разыгралась дорожная трагедия: столкнулись «Жигули» седьмой модели и автобус 30-го маршрута.

Водитель «Жигулей», поворачивая налево, не пропустил автобус, двигавшийся прямо по Республики от Холодильной в сторону Профсоюзной. От удара оба транспортных средства отбросило на стоящие и движущиеся автомобили «Тойота», «Опель», «Ниссан», «Мицубиси», «Рено», «Фольксваген».

Погибла пассажирка «Жигулей». По предварительным данным Госавтоинспекции, она не была пристегнута ремнем безопасности, в момент удара открылась дверь автомобиля, женщину выбросило под колеса автобуса. Водитель «Жигулей» получил травму головы и лица.

Тюменец угнал машину и попал в ДТП

В субботу, 6 декабря, в ночное время сотрудниками экипажа ГИБДД на 28-м километре Ялуторовского тракта обнаружен автомобиль с признаками ДТП, в котором находился молодой человек.

В ходе работы с пострадавшим в ОКБ №2 сотрудники полиции установили, что данное транспортное средство 26-летнему молодому человеку не принадлежит. Ранее не судимый тюменец похитил ключи от автомобиля у приятеля. Во время движения задержанный не справился с управлением и совершил ДТП. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, по факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Хроника дорожных происшествий

Продолжается розыск грузовика, сбившего женщину на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. ДТП произошло в субботу, 6 декабря, около 20.40 на 436-м километре федеральной автодороги. По предварительным данным, грузовой автомобиль, сбив женщину, протащил ее по дороге около 200 метров. После чего покинул место происшествия. 61-летняя, жительница села Демьянское Уватского района от полученных травм скончалась. По имеющейся информации, ее сбил грузовой автомобиль, тягач с кабиной синего цвета с полуприцепом-рефрижератором белого цвета. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией о возможном местонахождении машины, схожей по приметам, ГИБДД просит обратиться в дежурную часть по телефону (3452) 29-12-14, либо на «телефон доверия» ГИБДД Тюменской области (3452) 794-594.

Около 4.00 в воскресенье на улице 2-й Луговой областного центра столкнулись автобус МАЗ и автомобиль «Лада Ларгус». Автобус доставлял на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. По предварительным данным, происшествие спровоцировала женщина-водитель третьего автомобиля – «Лады Калины». Водительница, стаж которой за рулем всего пять месяцев, выезжала со второстепенной дороги и не пропустила автобус. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, по которой двигался «Ларгус». В результате аварии погиб один из пассажиров «Ларгуса», 30-летний мужчина. Черепно-мозговая травма, переломы ребер и голени у 30-летнего брата погибшего, также ехавшего в автомобиле. У 43-летнего водителя автомобиля черепно-мозговая травма, переломы голени и ребер.

Пять человек пострадали в столкновении «Лады» 12-й модели и автомобилей «Мицубиси» и «Опель», произошедшем на 185-м километре автодороги Курган – Тюмень на окраине областного центра около 19.30 в воскресенье. По предварительным данным, происшествие спровоцировал 30-летний водитель «Лады», превысив скорость. В результате происшествия водители и пассажиры автомобилей получили ушибы и другие травмы. У одной из пострадавших, 28-летней женщины, тяжелая травма – перелом позвоночника.

Около 17.30 на 94-м километре автодороги Тюмень – Омск в окрестностях города Заводоуковска автомобиль «Лада Приора» сбил женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода, после чего по лежащей на дороге женщине проехали автомобили «Тойота Авенсис» и «Хендэ». Личность погибшей устанавливается.

Управление ГИБДД Тюменской области

Навигация

Comments are closed.