Kia Joice

На семейном совете решаете, какой автомобиль приобрести? Сегодняшние герои «Личного опыта» выбрали корейский автомобиль Kia Joice и получили в свое распоряжение многофункциональное, практичное авто, в необычном кузове – капотный минивэн. Этот стильный здоровяк, созданный на платформе седана Clarus, стал для своих владельцев незаменимым помощником и лучшим другом.

Виталий Лавров, 31 год
Главный специалист
Водительский стаж 13 лет
Автомобиль: KIA Joice 2000 г.в., V 2 л, АКП, передний привод

«Joice – отличное семиместное авто, подходящее семейному человеку, ценящему комфорт и размеренный стиль вождения»

Все началось с поиска автомобиля для большой семьи. Варианты были разные, от VW Passat Variant до Dodge Caravan. В один прекрасный момент нашел объявление о продаже KIA Joice, автомобиль сразу понравился. Жена, просматривая объявления, тоже обратила внимание именно на эту машину. Было решено брать!

В России KIA Joice – редкая «птица», и люди с любопытством смотрят ей вслед. Автомобиль выглядит очень интересно, ведь обычно класс минивен идет без капота, тут же получается макси-универсал или, как его еще называют, «капотный минивен». Габариты машины никаких проблем не доставляют, в городе чувствуешь себя как на среднестатистическом минивэне. Обзорности хватает, не возникает затруднений при движении задним ходом, стекла просто огромные!

Салон – это отдельная тема: все очень продумано, все элементы управления находятся в свободной доступности, посадка водителя и пассажиров высокая. Отделочные материалы – кожзам, и вставки под дерево смотрятся привлекательно и приятны на ощупь. К тому же такой салон легко убирать.

В машине достаточно тихо, можно свободно разговаривать, не повышая голоса, при условии достаточно хорошего дорожного покрытия и шин.

Более того салон очень просторный: три ряда сидений вмещают 6 пассажиров и водителя. Если разобрать два ряда сидений, получится отличное спальное место, что очень удобно при дальних поездках. Задний ряд сидений убирается в пол, при необходимости его можно сложить, и получится просторный багажник! Так как багажник – трансформер, с легкостью перевозил диваны и даже шкафы в разобранном виде, длина стенок которых около двух метров, загружал под потолок, подвеска немного проседала, но машина уверенно держала дорогу. 

Радует и очень богатая комплектация. В нашем распоряжении полный электропакет. Помимо этого автомобиль снабжен системами АBS и противоскольжения, подушками безопасности водителя и пассажира.

Холода мне не страшны, выручает автосигнализация с автозапуском, плюс печка работает «на отлично», а с помощью климат-контроля в салоне всегда поддерживаем комфортную температуру. Зимнюю дорогу «Джойс» держит уверенно за счет своего веса, поэтому зимой эксплуатировать авто одно удовольствие. Единственный минус зимой — коробка-автомат, если где-нибудь застрять, выехать будет проблематично.

По ходовым качествам Joice не отстает от современных автомобилей: дорогу держит уверенно, в повороты входит ровно, без кренов. Коробка –автомат старого поколения работает отлично, как и 2-литровый 16-клапанный мотор.

Однако КПП и двигатель оказывают влияние на расход топлива, и у «Джойса» он совсем не маленький: при езде по городу в среднем выходит 12 л на 100 км. Во время поездки семьей на юг средний расход топлива был 10 л на 100 км.

Динамика у Joice, при спокойной езде, не очень впечатляет, но стоит включить спортивный режим, как появляется приемистость на низах, отсечка срабатывает на 5000 оборотах. Разгонял его до 160 км/ч без каких-либо трудностей.

Достаточно большие неровности авто помогает преодолевать клиренс высотой 30 см. Однако это не джип, да и с АКП особо не разгуляешься! Осенью за одну поездку в лес дважды застряли, т.к. колесо съехало в колею, и машина села на двигатель. Оба раза самостоятельно выбраться не удалось.

С запчастями все проще. В интернет-магазинах есть почти все и по доступным ценам.

За три года я понял, что KIA Joice – отличное семиместное авто, подходящее спокойному, семейному человеку, ценящему комфорт и размеренную езду. О выборе данного автомобиля ни капельки не жалею!

Мнения других владельцев

Сергей Бенько, 32 года
Инженер-электрик
Водительский стаж: 10 лет
Автомобиль: KIA Joice 2000 г.в., V 2 л, МКП, передний привод

Плюсы:
+ Экономичность, мой расход: трасса – 8 л; город – 9,5 л на 100 км
+ По управлению обычный легковой автомобиль, «минивэнтности» не чувствуется
+ Запчасти, расходники доступные и недорогие
+ Сиденья раскладываются в ровную трехместную кровать

Минусы:
- Кузовные запчасти сложно достать
- Если в машине едет семь человек, то не хватает мощности
- Гремучая подвеска любит лишь небольшую загруженность

Евгений Смирнов, 38 лет
Системный администратор
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: KIA Joice 2000 г.в., V 2 л, МКП, передний привод

Плюсы:
+ Машина с высоким клиренсом
+ Над головой много свободного места, не чувствуешь себя зажатым в кабине
+ Отличный обзор. «Мертвые зоны» в зеркалах минимальны
+ Хороший радиус разворота.Вмещается в любое парковочное место
+ Весьма резвый для минивэна

Минусы:
- Дорогие кузовные детали
- Форма и посадка бампера немного ограничивает возможность заезда на высокие бордюры
- Низко расположен генератор

Материал подготовила Анна Шахтина

Навигация

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


восемь − = 5