Тюменская Автогазета

Автопроиcшествия в Тюмени от 8 апреля

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск сгорели УАЗ и фура

Стали известны подробности ужасного ДТП, произошедшего на югорской трассе.

Напомним, 5 апреля, около 10.00, в районе 24-го километра автодороги Нягань – Приобье автомобиль УАЗ столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли пять человек.

Как сообщили в пресс-службе окружного УМВД, по предварительным данным виновником аварии стал водитель УАЗ. Двигаясь в сторону Нягани, он начал совершать маневр обгона, не убедившись в его безопасности. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с двигавшимся в сторону Приобья грузовым автомобилем Renault c прицепом. В результате столкновения произошло возгорание автомобилей. На месте ДТП обнаружены тела пяти человек, личности которых устанавливаются.

У пассажира Infiniti изъяли 22 свертка с наркотиками

Ночью 1 февраля текущего года инспектор ДПС возле тюменского автовокзала остановил автомобиль Infiniti FX35 под управлением 22-летнего водителя. Выяснилось, что у молодого человека нет с собой водительского удостоверения. Было принято решение о досмотре иномарки, водителя и пассажира.

Пассажир, выйдя из автомобиля, оттолкнул одного из понятых и побежал в сторону пермяковского путепровода. Беглеца догнал инспектор ДПС. При досмотре из левого внутреннего кармана куртки у него было изъято 22 свертка из фольги, в которых находилось более 67 граммов наркотических средств, что является крупным размером. Молодому человеку грозит до 10 лет заключения.

Похититель номеров отправится под суд

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Боровского. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ — он похитил номерные знаки и пытался получить за них деньги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием было установлено, что молодой человек в период с 3 по 6 июля 2013 года в поселке Боровском похитил государственные регистрационные знаки с шести автомобилей. После кражи преступник под щетками стеклоочистителей оставлял записку.

Несколько потерпевших обратились в полицию, которая и пресекла противоправную деятельность.

По месту жительства нарушителя были обнаружены и изъяты краденые номерные знаки, которые возвращены законным владельцам.

Хроника дорожных происшествий

Автомобиль «Вольво» с полуприцепом съехал в кювет и опрокинулся на 310-м километре автодороги Тюмень – Омск рано утром 6 апреля. 55-летний водитель фуры, житель Татарстана, погиб. Возможно, его смерть наступила до съезда грузовика в кювет, обстоятельства выясняются, у мужчины мог случиться сердечный приступ за рулем.

«Хонда Аккорд» из Тарко-Сале и ВАЗ-2110 из Дагестана столкнулись на 502-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск днем в воскресенье. Предварительно, «Хонда» выехала на встречную полосу. Погибла 28-летняя пассажирка «Лады», 23-летний водитель этого автомобиля получил перелом лодыжки, ссадины и ушибы. Водитель и пассажир «Хонды» получили ушибы и сотрясение головного мозга.

В 22.00 в субботу на 195-м километре автодороги Курган – Тюмень в окрестностях областного центра столкнулись «Сузуки» из ЯНАО и «Фольксваген». Водитель «Сузуки» двигался по федеральной автодороге будучи пьяным, показания алкотестера составили 1,11 мг/л. Пострадали двое пассажиров второго автомобиля: годовалый ребенок получил ушиб, он перевозился в детском автокресле, у 29-летнего пассажира ушиб колена.

8-летний ребенок получил перелом бедра, переломы ребер и пневмоторакс при съезде автомобиля ГАЗ-САЗ в кювет на 44-м километре автодороги Армизон – Бердюжье в воскресенье, в 20.00. За рулем грузовика находился 50-летний дедушка ребенка со стажем за рулем 32 года, был нетрезв. Ехал вдвоем с мальчиком. В кузове перевозились три коровы, одна умерла в результате ДТП, две убежали.

Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Тюмени днем в воскресенье на ул. Новгородской, 10. Здесь автомобиль «Киа Рио» въехал в забор. У 21-летнего водителя автомобиля нет права управления транспортом, он получил рваную рану носа и губы, у 49-летнего пассажира раны головы.

В 23.00 в воскресенье на ул. Ямской, 98, автомобиль «Мерседес» на большой скорости въехал в опору электропередач, водитель не рассчитал траекторию движения на кольцевой развязке. 23-летний водитель иномарки получил сотрясение мозга и травму позвоночника, у 23-летней пассажирки черепно-мозговые травмы, ссадины и ушибы.

Анжела Борисова, пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Навигация

Comments are closed.