Toyota Town Ace

О таком друге, как Toyota Town Ace, мечтает каждый дачник или любитель активного семейного отдыха. Надежный и функциональный «железный друг» из Японии выручит в любой ситуации. А знание недостатков «городского туза» (с англ. Town – город, Ace – туз) позволит вам поддерживать его в рабочем состоянии долгое время.

Александр Титов, 28 лет
Системный администратор
Водительский стаж: 8 лет
Автомобиль: Toyota Town Ace Noah, 1997 г.в., V 2 л, АКПП, полный привод

Я живу в частном доме, поэтому решил купить микроавтобус. При покупке автомобиля у меня было несколько условий. Во-первых, он должен быть дизельным, для экономии на топливе, страховке и налоге, во-вторых, с полным приводом для поездок за город и комфортной езды в городе, в-третьих, с АКПП, чтобы иногда могла ездить и жена.

По всем параметрам на тот момент подходило несколько автомобилей: Nissan Serena, Toyota Еstima и Toyota Town Ace Noah. Я выбрал Town Ace Noah и вот уже год являюсь счастливым владельцем этой модели.

Несмотря на то, что машина немаленькая, она достаточно юркая и хорошо чувствует себя в городе. Большие боковые зеркала обеспечивают хорошую обзорность, зеркало на задней двери позволяет удобно парковаться задним ходом.

Выдвижные боковые двери с обеих сторон позволяют без труда разместить любой груз. Для того чтобы места стало больше, я немного переделал задние сиденья, правда, теперь у моего автомобиля нет багажника.

Машина высокая, сидеть в ней очень удобно и комфортно, даже с моим ростом 186 см при посадке и высадке никаких неудобств не испытываю, потолок головой не задеваю.

Салон не шикарный, но и не так уж плох, в отделке в основном преобладает пластик. В салоне есть все необходимое: печка, кондиционер, прикуриватель, передние подушки безопасности. Все приборы и кнопки удобно расположены и хорошо читаемы в любую погоду, есть множество полочек и отсеков для мелочей.

Емкость бензобака 50 л, при расходе топлива в пределах 8-10 л этого вполне достаточно. Да и расход для такого большого автомобиля невысокий.

По трассе разгонял автомобиль до 140 км/ч, но я не люблю быструю езду, поэтому обычно езжу около 90-100 км/час.

На трассе машина чувствует себя очень уверенно, все неровности и ямки на дороге подвеска «проглатывает».

Благодаря высокому клиренсу торчащие крышки канализационных люков мне не страшны, да и за городом чувствуешь себя очень уверенно: глубокие лужи, грязь и сугробы совершенно не пугают, так как постоянный полный привод не дает машине забуксовать. Если машину начинает немного заносить, легкое прикосновение к педали газа возвращает ее на заданный маршрут. Благодаря полному приводу во время поездок в зимнее время я не раз вытаскивал автомобили, попавшие в снежный плен.

Раздатка, дизель и задний мост обеспечивают очень хорошую грузоподъемность: по ПТС максимальная грузоподъемность 750 кг, но, я думаю, и тонну мой автомобиль увезет без особого труда, а поскольку я живу в частном доме, для меня это одно из самых важных качеств.

Хоть мой автомобиль и не новый, но он ни разу меня не подводил, и запчасти на него есть в любом магазине по хорошим ценам. Под капотом все расположено просто и удобно, поэтому жидкости меняю сам в обычном гараже, без ямы.

Единственная неприятность случилась в начале зимы — замерзло летнее дизтопливо, но даже на замерзшей солярке автомобиль довез меня до гаража. Обычная замена топливного фильтра и самого топлива решила проблему. Теперь в сильные морозы при каждой заправке добавляю антигель — для предотвращения замерзания дизтоплива.

Все мои прошлые автомобили были исключительно для поездок по городу, но Town Ace Noah – это не просто автомобиль, а настоящий надежный друг и помощник, на котором можно и кирпичи домой привезти, и на рыбалку съездить. Я уже решил, что даже если захочу приобрести более комфортную и солидную машину, то Town ace Noah продавать ни в коем случае не стану!

Мнения других владельцев

Ирина Рожко, 20 лет
Администратор
Водительский стаж: 1 год
Автомобиль: Toyota Town Ace Noah, 1998 г.в., V 2 л, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Вместительный багажник
  • Задние сиденья можно превратить в трех местную кровать
  • Достаточно резво едет (несмотря на размеры)
  • Расход бензина примерно 10 л по трассе, 14 – по городу
  • Очень хорошо просматривается дорога (за счет высокой посадки)

Минусы:

  • Задние сиденья двигаются во все стороны, из-за этого немного поскрипывают крепления при езде

Константин Балашов, 25 лет
Сотрудник частного бизнеса
Водительский стаж: 7 лет
Автомобиль: Toyota Town Ace Noah, 1998 г.в., V 2 л, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Резвый 2-литровый мотор
  • Автомобиль высокий, можно ездить по бордюрам и пробираться по грязи
  • Есть две печки и два кондиционера
  • Надежная задняя подвеска с мостом

Минусы:

  • Передняя подвеска торсионная, при ремонте много проблем, плюс машина едет жестковато, даже когда подвеска в идеальном состоянии
  • Подвесной подшипник после весны нужно менять

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: