Seat New Ibiza

Миниатюрная красавица, названная в честь испанского «острова удовольствий», SEAT New Ibiza представляет четвертое поколение автомобилей Ibiza. Усовершенствованная Ibiza сохранила спортивный характер и испанский дух, свойственные всем «Сеатам». Что же могут рассказать о своей испанской «подруге» наши водители-женщины?

Ионина Марина, 32 года
Главный бухгалтер
Водительский стаж: 8 месяцев
Автомобиль: SEAT New Ibiza 2008 г.в., 1,2 л, МКПП, привод передний

Это мой первый автомобиль. SEAT мне понравился тем, что автомобили этой марки производятся немецким концерном Volkswagen, но по сравнению с Volkswagen и Audi продаются по более привлекательным ценам.

У SEAT New Ibiza стильный и яркий дизайн. Вытянутые фары, изломы по всему корпусу навевают мысли о полете, о стремительности движений, поэтому я сравнила бы свой автомобиль с птицей.

В моем автомобиле все устроено достаточно компактно, тем не менее, впятером в нем можно спокойно ездить. Сиденья полностью подстраиваются под водителя, регулируются и по высоте, и по приближенности к рулю.

Руль очень удобен. Рулевая колонка регулируется по высоте и по вылету. Плюс есть электрогидравлический усилитель руля.

Салон оформлен в нежных серых тонах. Приятные на ощупь сиденья легко отмываются от пятен, которые иногда оставляет ребенок.

Два передних сиденья с подогревом, что очень удобно зимой. Да и печка работает хорошо. Я купила машину в ноябре и зимой ездила на ней в морозы за тридцать. Машина легко заводилась, в салоне было тепло.

Установлен кондиционер. Бывает, когда включаешь его на полную мощность, машина начинает сильно урчать. Но я часто езжу с ребенком, поэтому, как правило, кондиционер на полную мощность не включаю.

Бардачок небольшой. Можно сказать, что в него ничего не входит, только самый минимум. А вот багажник, напротив, очень вместительный. Объем его при поднятых задних сиденьях составляет 292 литра.

Многие из тех, кто садился в мою машину, говорят, что из-за широких задних стоек плохой обзор. Но мне кажется, что к этому просто нужно привыкнуть. Панель, конечно, немного высоковата, вот если бы ее чуть опустить, обзорность стала бы лучше.

В Ibiza чувствуется испанский темперамент. Она довольно резвая машинка и, на мой взгляд, быстро разгоняется, быстро трогается с места, а когда тормозишь, в нужный момент останавливается.

Бензиновый двигатель имеет объем 1,2 л (70 л.с.). Многие говорят, что у него маленькая мощность, но лично мне ее на данный момент хватает. Максимальная скорость, которую автомобиль может набрать, – 163 км/ч, но я разгонялась только до 120.

Бывает, что приходится ездить и по неровностям. Но в авто имеется пакет для плохих дорог (антигравийная защита днища, пластиковая защита картера, усиленная подвеска, увеличенный дорожный просвет — 160 мм, передние и задние подкрылки).

Для меня очень важно, что мой автомобиль компактный и маневренный.Его габариты составляют: 4052 мм в длину, 1693 мм в ширину и 1445 мм в высоту.

Радует, что SEAT New Ibiza очень экономичный автомобиль, расходует 6-6,5 л бензина при езде по городу.

Для меня, как для начинающего водителя, этот автомобиль кажется очень удобным и комфортным для езды. Он достаточно экономичен и красив, что немаловажно для современной молодой женщины.

Мнения других владельцев

Толканова Ирина, 39 лет
Акушерка
Водительский стаж: 10 лет
Автомобиль: SEAT New Ibiza 2008 г.в., 1,2 л, МКПП, привод передний

Плюсы
+ Стильный дизайн
+ Экономичность
+ Хорошая обзорность
+ Вместительный багажник
+ Наличие задних противотуманок
+ Удобные полуспортивные сиденья

Минусы
- Отсутствие брызговиков
- Двигатель при покупке был открыт, пришлось самим закрывать
- Если впереди садится крупный человек, задним пассажирам тесновато

Григорьева Мила, 22 года
Юрисконсульт
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: SEAT New Ibiza 2008 г.в., 1,2 л, МКПП, привод передний

Плюсы
+ Красивый дизайн
+ Наличие ящиков под передними сиденьями
+ Большие внешние зеркала, мертвые зоны почти исключены
+ Удобная система подрульного управления магнитолой
+ Рулевая колонка регулируется как вверх-вниз, так и на себя-от себя

Минусы
- Нет в продаже а/м с «автоматом»
- На датчике приборов не указывается температура двигателя
- Топливный бак открывается не кнопкой из салона, а с улицы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: