Peugeot 207

Потомок легендарной 206-й модели – Peugeot-207 – прибыл к нам из Франции. Как и положено истинным ценителям красоты и комфорта, французы позаботились о привлекательном дизайне этого автомобиля и для удобства вождения наделили его всевозможными новаторскими технологиями. Европейцы оценили такой подход к делу, в результате чего Peugeot-207 вошел в «Топ-3» самых продаваемых автомобилей Европы. Как оценивают эту модель и ее модификацию – Peugeot-207 сс купе-кабриолет – тюменские водители?

Гайценрейдер Алена, 23 года
Студентка
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Peugeot-207 сс купе-кабриолет 2008 г.в., V-1,6, АКПП, передний привод

Купе-кабриолет Peugeot-207 cc стал моим первым авто. Почему я выбрала именно его? Всем известно, когда выбираешь автомобиль, покупаешь не просто машину определенного дизайна с определенным двигателем, а исключительный автомобиль, образ которого отражает все твои желания. Peugeot отвечает моим потребностям, заключая в себе инновации, динамику, стиль и надежность, и является продолжением моей творческой натуры.

Кроме агрессивного дизайна передних решеток и больших, похожих на глаза кошки, фар, свойственных представителям Peugeot, изюминкой этой модели является, естественно, откидной верх. Не убирая рук с руля, можно включить механизм складывания крыши, и через 25 секунд купе волшебным образом превращается в кабриолет! За это же время четыре боковых стекла исчезнут в дверях. Складная крыша автоматически укладывается в багажник, оставляя достаточное место объемом 187 литров.

Кузов у 207 сс не только прочный, но и прекрасно защищен от коррозии. Оцинкованное днище, специальное покрытие, не позволяющее камешкам скалывать краску в колесных нишах и на нижней части кузова, брызговики, многослойное красочное покрытие – и сохранность кузова обеспечена.

Тем не менее, в лес на таком автомобиле не поедешь. Все-таки он предназначен для езды по городу. Да и в городе из-за низкой посадки бывает трудно проехать, например, там, где много снега.

В целом же Peugeot – маневренная и очень устойчивая на дороге машина. На зимней резине я ездила без проблем, автомобиль ни разу не заносило.

Но даже если занос или другая неприятность произойдет, ни пассажирам, ни водителю бояться нечего. В авто очень мощная система безопасности.

Внутри автомобиля гармонично правят спортивный дух и элегантность. Стильный кожаный салон, рассчитанный на четырех человек, с полным электропакетом и удобными сиденьями, обеспечивает комфортное вождение, а сзади могут удобно устроиться дети.

Еще один плюс – это сильно наклоненное ветровое стекло, которое является как отличительной чертой данной модели, так и улучшает обзор и увеличивает освещенность в салоне.

Зимой в машине не замерзнешь! Печка работает без перебоев, да и передние сиденья с подогревом.

Летом же кабриолет превращается в королеву дороги или, точнее, в принцессу! Юркая, хорошо управляемая, она легко набирает скорость. Когда едешь с откинутой крышей – это непередаваемые ощущения!

Конечно, за все нужно платить, и в случае Peugeot-207 сс платой за удовольствия является большой расход бензина. При баке на 50 литров он составляет 7-8 литров, если не больше.

Мой автомобиль был собран в Испании, и это придает ему особое европейское обаяние и говорит о качестве. Так, не вызывает никаких нареканий 16-клапанный двигатель 1,6 л мощностью 120 л.с., который был разработан совместно с компанией BMW.

Мнения других владельцев

Живанова Марина, 25 лет
Директор магазина
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Peugeot-207 2006 г.в., V-1,4, МКПП, передний привод

Плюсы
+ Внешне компактный, салон на самом деле очень вместительный
+ Хорошая управляемость, отличная маневренность
+ Короткий ход на МКПП делает управление авто еще проще
+ Небольшая масса и мощный двигатель (90 л.с.) позволяют автомобилю легко разгоняться и быстро двигаться по дороге
+ Красивый дизайн как кузова, так и салона

Минусы
- Низкая посадка не позволяет авто быть проходимым

Карасюк Вилена, 32 года
Бухгалтер
Водительский стаж: 10 лет
Автомобиль: Peugeot-207 2009 г.в., V-1,4, типтроник, передний привод

Плюсы
+ Несмотря на небольшие размеры а/м, салон просторный
+ Машина оказалась теплой, в зимнее время очень быстро прогревается салон

Минусы
- Не понравилось, что у а/м низкий нос, бывает, цепляет бордюры. Зимой же может провалиться колесами в колею, а носом цеплять этот ледяной нарост
- Двигатель V-1,4 оказался недостаточно мощным, иногда а/м не может вытащить себя даже из неглубокой ямки
- Недостаточно вместительный багажник, скорее напоминающий косметичку

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: