Nissan R`Nessa

Nissan R`Nessa появился в продажах в 1997 году. С виду обычный японский автомобиль, он обладает повышенной вместимостью и универсальностью, ценящимися всегда и всюду. Но главная «фишка» этого универсала заключается в возможности передних сидений разворачиваться таким образом, что салон может трансформироваться в настоящий передвижной офис!

Бородин Александр, 22 года
Инженер ВТ
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Nissan R`Nessa 1998 г.в., V2, АКПП, передний привод

«Машина была куплена в 2005 году во Владивостоке. Главными критериями при выборе были: высота дорожного просвета, т.к. дороги в нашей местности оставляют желать лучшего, вместительность и, конечно, привлекательный внешний вид. Nissan R`Nessa отвечал всем нашим требованиям.

Кузов авто необычный. Он сочетает в себе и универсал, и кроссовер, а по салону – и минивен. Ослепительно яркий белый цвет смотрится особо шикарно.

В дизайне кузова и интерьера радует каждая деталь. За практически семь лет машина мне нисколько не надоела, а наоборот, нравится все больше и больше.

Размер салона очень впечатляет. Я и по сей день еще не встречал более просторного. Все сиденья просто и разнообразно регулируются, а передние вообще разворачиваются назад на 180 градусов. Из бара, который передвигается в центр, можно сделать столик. Это очень удобно при выезде на природу. Опустив все сиденья, можно легко положить двухспальный матрас.

Что касается качества материалов отделки, то оно здесь на высоте. Очень приятный качественный пластик двух цветов в сочетании с велюром.

Порадовала и шумоизоляция. В машине довольно тихо. Даже при включенной выше средней отметки громкости звука, снаружи музыку едва слышно.

Очень порадовало то, что заводские стекла тонированные. Сзади черные – это нисколько не мешает обзорности даже ночью, а передние боковые и лобовое – слегка зеленоватого оттенка.

С места водителя обзорность в автомобиле отличная. Мертвых зон почти нет. Способсствуют этому и большие зеркала заднего вида.

В автомобиле есть все необходимые опции. Очень удобный 4-ступенчатый автомат, имеется кнопка Power – для скоростного режима, Avto – для автоматического режима и Snow – для плавного начала движения на гололеде. Также ГУР, ABS, ЦЗ, кондиционер, навигация, полный электропакет, электрозеркала, две подушки безопасности. В заводской комплектации был приемник с CD-чейнджером на 6 дисков и 4 колонки в дверях. Звук довольно качественный.

Хочется также сказать про большое багажное отделение. Даже с полностью отодвинутыми назад задними сиденьями багажник огромный. Ранее в этом автомобиле я возил товар в магазин. Когда в очередной раз я возвращался еще за одной партией коробок, все с удивлением шли к окну посмотреть, на чем я приехал.

Расход топлива при нормальном режиме по городу приблизительно 9 литров, по трассе – 7. Если использовать режим Power, то расход значительно увеличивается.

Для данного авто, с учетом того, что модель 98 года, ходовые качества довольно хорошие. Немного жестковата подвеска, но автомобиль не кренится даже на резких поворотах. По трассе идет очень уверенно. Передвигаться по неровным грунтовым дорогам также комфортно. Машина не раскачивается и плавно проходит все неровности. Дорожный просвет составляет около 20 см.

Свою максимальную скорость машина набирает довольно быстро. Только установлена отсечка на 160 км/ч. О прошитии «мозга» не думаю, т.к. быстро все равно не езжу. В целом автомобиль очень динамичный.

Nissan R`Nessa – автомобиль потрясающий, всем советую. Единственным минусом его считается правый руль. Но я сразу привык, никаких неудобств не почувствовал.

Мнения других владельцев

Смирнов Олег, 32 года
Старший преподаватель
Водительский стаж: 14 лет
Автомобиль: Nissan R`Nessa 1998 г.в., V 2, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Резвый и надежный цепной мотор SR20DET в 240 лошадей
  • Вместительный удобный салон-трансформер
  • Отличный экстерьер
  • А/м прост в обслуживании

Минусы:

  • Многие жалуются на проблемы со слишком громоздкой задней дверью автомобиля. Не справляются аммортизаторы задней двери, дверь часто скрипит при езде. Стекло задней двери быстро закидывает грязью даже при малом дожде… Все эти проблемы мною устранены собственноручно

Скутина Любовь, 23 года
Студентка
Водительский стаж: 2 года
Автомобиль: Nissan R`Nessa 1997 г.в., V 2, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Просторная машина, перевозила 7 человек
  • Большой багажник
  • Полный привод позволяет ездить в самых трудных дорожных условиях
  • Двигатель 2-литровый, но благодаря турбине разгоняется до 100 км/ч за 8 с
  • Машина предназначена для дальних поездок: удобный и комфортный салон, трансмиссивные сиденья, высокая посадка, хороший обзор
  • Хорошая управляемость

Минусы:

  • Большой расход бензина: летом на трассе 10-12, в городе 14-16, зимой в городе 18-20 л
  • 2. Пластиковая панель, зимой гремит сильно, и нет часов
  • Больное место у этих машин – коробка передач, чувствуются “пенки” при переключении, быстро изнашиваются детали
  • Жесткая подвеска, ощущается каждая кочка
  • Задние колодки – барабанные, поэтому передние часто приходится менять

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: