Nissan Micra

Производители Nissan не долго думали над названием своего самого маленького автомобиля. Энергичная и стремительная малютка получила имя Micra, а скрытые возможности обеспечили ей успех у людей из разных социальных слоев. Сегодня мы узнаем, как характеризуют свои автомобили владельцы Nissan Micra.

Милана Лукашова, 24 года
Врач-терапевт, ведущая прогноза погоды
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: Nissan Micra 2007 г.в., V1,4, АКПП, передний привод

До того как я стала владелицей Nissan Micra, я покаталась в автошколе на «восьмерке». Кроме того, мне удалось поездить за рулем таких автомобилей, как «ГАЗель», ЗИЛ, Chrysler Intrepid, Peugeot 407. А Nissan Micra мне подарили родители. Лично я растерялась, не зная, что купить. Тогда мама сказала: «Только «Ниссан Микра»! Эта машина тебе подходит! Она такая игрушечная, такая девичья!»

Сначала мне так не показалось, не понравился экстерьер Micra. Внешне она круглая, с большими фарами-глазами, напоминает лягушонка из японских мультиков. Когда же я поездила на этой машинке, то просто влюбилась в нее!

Micra очень маневренная, я на ней могу сделать что угодно. А ее двигатель объемом 1,4 л 88 л.с. я считаю достаточно мощным для авто такого класса. По хорошей дороге машина идеально идет 140-150 км/ч, ее не трясет, не колотит, она очень устойчива на дороге.

Высокая посадка Micra позволяет парковаться на всех бордюрах, а если надо, я смогу заехать и на тротуар. Тогда как на том же Peugeot 407 я царапала передний бампер о любой «лежачий полицейский», и припарковаться на нем было проблематично.

В автомобиле оказалось очень много места! И мне до сих пор не понятно это несоответствие – с виду «Ниссан» кажется миниатюрным, а в салоне спокойно размещаются мои друзья под два метра ростом и при этом не чувствуют никакого дискомфорта.

В этом же плане приятно удивил и багажник. Кстати, его и без того немалый объем можно еще увеличить, отодвинув заднее сиденье и убрав поддон.

Мне нравится нестандартный дизайн салона. Он у меня выполнен в бежевых тонах — потолки, сиденья, все-все-все! Хотя сиденья не только светлые, но и тканевые, проблем с пятнами не возникает.

Водительское сиденье довольно высокое. И обзорность – просто слов нет! Иногда говорят: «Едешь на машине и видишь небо». Нет, здесь видишь и дорожное покрытие, и свои габариты очень хорошо просматриваются. А все в совокупности – большие окна, высокие потолки – создает впечатление объема внутри салона.

Мне очень нравится, что в Micra имеется функция чип-ключа. То есть на дверцах нет отверстия для ключа, есть черная кнопочка. Я подхожу, машина чувствует, что ключ рядом, я нажимаю на кнопку, и она открывается. Чтобы завести машину, достаточно повернуть по часовой стрелке рычажок.

Самое удивительное, несмотря на то, что из-за функции чип-ключа я не могу установить автозапуск, ни разу за 3 года проблем завести авто не было. Правда, зимой, когда температура опускалась до минус 36-37 градусов, через каждые три часа я прогревала машину. Салон же отапливается настолько хорошо, что иногда приходится регулировать температуру, делая ее меньше.

А вот шумоизоляция в автомобиле оставляет желать лучшего. Еще один минус – большие широко посаженные фары светят слабовато.

У «Ниссана» есть слоган: «Nissan – превосходя ожидания». Так вот, Micra превзошла все мои ожидания! Отныне всем, кто отзывается о ней нелестно, я предлагаю сесть за руль и прокатиться, чтобы люди могли понять, как ошибаются.

И главное, я поняла, что внешность авто не имеет значения. Самое важное, чтобы машина была твоя, и тебе в ней было хорошо!

Мнения других владельцев

Светлана Балдуева, 29 лет
Юрист
Водительский стаж: 4 года
Автомобиль: Nissan Micra 2008 г.в., V1,2, АКПП, передний привод

Плюсы
+ Экономичный а/м
+ Более мощный (80 л.с.) и устойчивый на дороге а/м, чем, например, «Матиз»
+ Достаточно высокий дорожный просвет (примерно такой же, как у отечественных авто)
+ В холода машина заводилась без проблем
+ Отличная обзорность

Минусы
- Не регулируется сиденье водителя по высоте
- Угол наклона руля тоже не регулируется
- Отсутствуют задние стеклоподъемники
- Салон не очень просторный

Наталья Ганихина, 28 лет
Начальник отдела
Водительский стаж: 7 лет
Автомобиль: Nissan Micra 2006 г.в., V1,2, АКПП, передний привод

Плюсы
+ Довольно высокий дорожный просвет
+ Компактные размеры делают а/м легким в управлении и маневренным
+ Экономичный расход топлива (зимой 12-13 л по городу)
+ Просторный салон
+ Недорогой в обслуживании а/м

Минусы
- Маленький объем двигателя, из-за чего возникает некая заторможенность на дороге
- Если температура ниже 30 градусов, а/м самостоятельно не заводится
- На трассе Micra чувствует себя неуверенно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: