Nissan Cube

Nissan Cube получил свое имя не случайно. Кузов этого угловатого, с короткими свесами, минивэна в действительности имеет форму куба. Благодаря столь нестандартной внешности автомобиль очень выделяется из толпы. Но как обстоят дела с его функциональностью? Удобен ли он для автомобилиста, живущего в городе, где зима создает условия, близкие к внедорожным?

Евлампьев Александр, 24 года
Региональный представитель
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Nissan Cube 2004 г.в., V-1,4, АКПП,·
привод 4WD (отключаемый)

Первый автомобиль, которым мне довелось управлять, был ВАЗ-2114. Сейчас понимаю, что машина была куплена бездумно, без особого анализа. По принципу «как у соседа». Я тогда еще не решался поглядывать на иномарки: они же дорогие – как ремонтировать?

Друзья уже имели успешный опыт покупки надежной импортной техники и просто смеялись надо мной, говоря, что отечественные авто самые дорогие. Ведь нужно не только потратить деньги на автомобиль, а еще постоянно вкладываться в ремонт.

И я решился на покупку пусть не нового, но «японца». Досталась мне за полторы сотни тысяч старенькая Toyota Carina. С этой машиной до сих пор связаны только приятные воспоминания.

Два года спустя мне захотелось купить автомобиль получше. Он должен был быть максимально свежим, а еще лучше без пробега по России, в хорошей комплектации, с оптимальный расходом. Ну, и все это нужно было уложить в скромный бюджет: 300 тысяч рублей.

Nissan Cube привлек внимание сразу, но на всякий случай мы отправились с другом рассматривать другие машины. Изучив всех конкурентов, пришли к единому решению – купить «Кубика». Основной причиной стало оптимальное соотношение цены и качества. Кроме того, автомобиль в идеальном состоянии, чистокровный «японец», без пробега по РФ.

А уникальный дизайн, его эксклюзивность, «непопсовость» – особенно привлекли меня.

Оригинальный элемент экстерьера – асимметричное исполнение задних боковых частей автомобиля: левая часть — с широкой стойкой, а правая — с большой площадью остекления. При небольших габаритах, кубическая форма кузова сделала внутреннее пространство довольно просторным. В салоне два сплошных дивана и ровный пол. Трехместный задний диван немного приподнят. Функциональность интерьера подтверждают «спрятанные» полочки и бардачки, подстаканники и визитницы. Автомобиль считается бюджетным, но при этом он оснащен всеми необходимыми опциями: подушки безопасности, ABS, передний и задний стабилизаторы, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники на всех дверях, электропривод боковых зеркал, центральный замок, дистанционный ключ, кузов повышенной прочности.

Печка отлично справляется с сибирскими морозами. На прошлой неделе Тюмень ощутила минус 30 градусов – автомобиль завелся легко. Летом в машине комфортно: кондиционер с ионизатором спасает в пробке.

Сложив задние сиденья, я получаю доступ к багажнику объемом 1645 литров и с удобной квадратной дверью, которая позволяет свободно доставать вещи, даже если машина почти вплотную припаркована к препятствию.

Я по достоинству оценил полный привод и его удобство в наших условиях. Зимние колеи и неубранный снег во дворах теперь для меня не проблема. Порадовало и то, что полный привод на «Кубе» отключаемый, а не постоянный. Это избавляет от излишнего расхода топлива.

Подводя итог, можно сказать, что Nissan Cube – машина универсальная, для повседневной жизни, и каждый день разная.

Мнения других владельцев

Сажина Алена, 21 год
Менеджер по продаже
Водительский стаж: 4 года
Автомобиль: Nissan Cube 2006 г.в.,
V-1,5, трансмиссия CVT, передний привод

Плюсы:
+ Большое количество ящичков и отделений.
+ Большой багажник
+ Наличие у данной модели хороших комплектаций, где за приемлемые деньги можно подобрать нужные тебе опции
+ Высокий дорожный просвет, что для наших дорог просто необходимо

Минусы:
- Маленький объем бачка омывателя
- Плохая шумоизоляция
- На трассе при скорости больше 140 км/ч авто немного замедляется в динамике

Маков Роман, 19 лет
Парикмахер-стилист
Водительский стаж: 1 год
Автомобиль: Nissan Cube 1999 г.в.,
V-1,3, АКПП, передний привод

Плюсы:
+ Маленький компактный автомобиль
+ Несмотря на его небольшие размеры, внутри очень много места
+ Хорошая проходимость, высокая посадка
+ Небольшой расход топлива: всего 5 л на 100 км

Минусы:
- Медленная коробка: при сильном нажатии на педаль газа сначала думает, а потом едет
- Салон в светлом цвете смотрелся бы лучше

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: