Mitsubishi Mirage Dingo

Mitsubishi Mirage Dingo только на первый взгляд кажется обычным компактвэном. На самом деле он умеет удивлять! Первый сюрприз – модель Mitsubishi Mirage не имеет отношения к Dingo, они построены на разных шасси. Второй – компактные размеры «Динго» вовсе не кажутся таковыми, если сравнивать его с одноклассниками. Третий – эта «собачка» обладает неплохими дорожными повадками и имеет достаточно высокий уровень комфорта. Чем еще поражает «Динго», рассказывают опытные «собаководы».

Степанова Наталия, 23 года
Начальник ПТО
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Mitsubishi Mirage Dingo 4WD 2000 г.в., V1,5, АКПП (вариатор), полный привод

«Динго» – моя первая машина и оттого очень дорога мне. В 2008 году ее подарили мне родители. Выбирать «подарок» лично не пришлось, просто спросили: «Нравится?» – «Нравится!».

Изначально хотела себе машину исключительно для поездок в институт (теперь на работу) и в магазины. Но когда я оценила, что у «Динго» большой дорожный просвет, полный привод и небольшой расход, география передвижения на ней заметно увеличилась.

По стоимости машина недорогая, но внешне она заметно выделяется из ряда городских машин, привлекает внимание. Хотя с первого взгляда ее внешний вид мне не понравился… Табуретка с плачущими фарами… Но, поездив и привыкнув к ней, теперь я считаю ее очень красивой.

Машина экономичная. Но при этой экономичности у нее двигатель достаточно емкий, т.е. «Динго» юркая и хорошо управляемая, легко набирает скорость. Мощность двигателя – 105 лошадиных сил.

В просторном салоне удобно сидеть как спереди, так и сзади. Салон не шикарный, но у меня больших запросов на этот счет нет. Материал отделки – в основном пластик, и это меня устраивает. Очень много всякого рода бардачков: два на передней панели, в передних дверях, под задними поликами, в багажнике.

Место водителя выполнено просто, понятно и эргономично. Все доступно и удобно.

Комплектация автомобиля включает кондиционер, электропривод зеркал заднего вида, обогреватель заднего стекла, четыре электростеклоподъемника. Отлично работают дворники – 2 скорости, в каждой по 4 варианта частоты работы.

Шумоизоляция в автомобиле, на мой взгляд, недостаточна, но это поправимо.

Возможным недостатком для ежедневной городской эксплуатации является постоянный полный привод. Также немного огорчает отсутствие противотуманок.

Багажник маленький. Можно сказать, что его почти нет. Неплохо хотя бы то, что задние сиденья складываются, и кое-какие вещи можно перевозить таким образом. Например, однажды понадобилось перевезти угловой письменный стол – он поместился в салон целиком!

Как я уже отмечала ранее, у автомобиля достаточно широкий дорожный просвет – 190 мм. К слову, за счет небольших размеров на «Динго» легко парковаться. Внешние зеркала заднего вида с электроприводом, их можно регулировать. Удобно и то, что они складываются, это помогает при парковке в узких местах.

У «Динго» только правый руль (он чистокровный японец), и многие это считают недостатком. Но, на мой взгляд, для езды по городу разницы нет, а на трассе выручат специальные зеркала для праворульных машин. Существует и китайская леворульная копия – «Хафей Симбо». Она гораздо дешевле, правда, про качество ничего сказать не могу.

В автомобиле всего две фронтальные подушки безопасности. Однако выполненный из высокопрочной стали кузов в случае аварийной ситуации обезопасит меня и моих пассажиров от энергии удара, уводя ее в зоны деформации и поглощения энергии.

«Динго» полностью удовлетворяет моим потребностям и оправдывает свою стоимость на все сто!

Мнения других владельцев

Городецких Артур, 22 года
Руководитель
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: Mitsubishi Mirage Dingo 2001 г.в., V1,5, АКПП, передний привод

Плюсы:

  • Вместительный салон и потрясающая обзорность!
  • Экономичный расход топлива
  • Трансформация внутрисалонного пространства – верх эргономики
  • Много удобных полочек, ящичков и подстаканников
  • Легкое управление

Минусы:

  • Невысокая устойчивость на поворотах
  • Ремонт двигателей GDI не в каждом сервисе может пройти удачно
  • Задняя левая стойка поскрипывает на малой скорости

Воронцов Артем, 22 года
Администратор
Водительский стаж: 4 года
Автомобиль: Mitsubishi Mirage Dingo 2002 г.в., V1,3, АКПП, передний привод

Плюсы:

  • А/м оснащен двумя подушками безопасности
  • Внешне компактный салон, но трансформируется в двуспальную кровать
  • Маленький и маневренный а/м
  • Экономичный расход бензина: 7 л по трассе и 10 л по городу.

Минусы:

  • Маленькая мощность (80 л.с.)
  • Правый руль, на трассе сложно обгонять
  • Хотелось бы более резвый «автомат»
  • Не очень удачная отделка приборной панели

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: