Mazda Verisa

Mazda Verisa станет настоящим подарком для тех, кто стремится выделиться из потока и готов к последствиям от такого внимания к своему авто и его оригинальности. Так же этот субкомпактвэн порадует ценителей уюта, элегантности, качества и других сюрпризов от японских умельцев.

Ирина Скирточенко, 23 года
Администратор салона красоты
Водительский стаж: 1,5 года
Автомобиль: Mazda Verisa 2005 г.в.,
V 1,5, АКПП, передний привод

Это мой второй автомобиль, до него я год ездила на Mazda Demio. За это время я прочно полюбила марку Mazda, поэтому при выборе нового автомобиля другие марки даже не рассматривала. О существовании Mazda Verisa на момент размышлений о покупке нового автомобиля я даже не подозревала. И когда увидела ее на дороге, поняла, что без этой машины я не смогу спокойно жить! В интернете было очень мало предложений по этой модели, но первая же просмотренная «Вериса» в итоге стала моей!

По прошествии времени мое отношение к авто не ухудшилось. Наоборот! До сих пор иногда выглядываю в окно, чтобы в очередной раз ей полюбоваться! Недостатков во внешнем виде автомобиля я не вижу. Хромированные ручки и молдинг на дверях, линзовые передние фары, интересная форма кузова – кажется, что дизайн продумывали до мелочей!

Салон тоже радует. Мне досталась комплектация с кожаной отделкой сидений и деревянными вставками на руле и панели. Зеркало в водительском козырьке оснащено автоматической подсветкой, а для пассажира зеркало с подсветкой вмонтировано в бардачок. Мелочь, а приятно. В общем, дизайном я довольна на все 100%!

Шумоизоляция слабовата, но я адекватно к этому отношусь, так как машина все-таки не представительского класса, и по соотношению цена-качество «Вериса» оправдывает свою стоимость сполна.

Нравится высокая посадка и хорошая обзорность машины. Огромный плюс – регулировка водительского сиденья по высоте. Поэтому при росте 178 см мне комфортно сидеть за рулем.

Моя «Вериса» имеет максимальную комплектацию, оснащена климат-контролем, датчиком света, дождя, корректором фар, ксеноновым светом. Датчиком дождя я еще не пользовалась, но думаю, с приходом весны он будет очень кстати!

Багажник в сравнении с «Демио» маловат, несмотря на одинаковые габариты машин. В «Верисе» приоритет отдан комфорту пассажиров, сзади достаточно места, даже если передние сиденья максимально отодвинуты. Еще один минус в сравнении с «Демио» – салон «Верисы» не трансформируется. Но лично для меня это не играет роли, так как крупногабаритные вещи я не вожу.

Расход бензина у моей машины великоват — 12-14 л/100 км. На это есть причина – нужно почистить дроссельную заслонку, да только руки никак не доходят.

Клиренс «Верисы» больше, чем «Демио», и позволяет не переживать за передний бампер при наезде на бордюр, остается даже небольшой просвет.

Мотор объемом полтора литра выдает 113 л.с., автомобиль едет довольно резво. Как машина себя ведет после 100 км/ч, сказать не могу, так как сильнее я не разгонялась.

Немного смущает, что большинство сервисов не знакомы с этой моделью, становится страшно им ее доверять. Хочу посоветовать всем, кто хочет приобрести Mazda Verisa: берите смело, она вас не разочарует. Очень приятно, когда люди останавливаются, чтобы ее рассмотреть! А то, что машина редкая – это плюс! Ведь так здорово быть особенным.

Мнения других владельцев

Анастасия Пленова, 24 года
Инженер
Водительский стаж: 2 года
Автомобиль: Mazda Verisa 2006 г.в.,
V 1,5, АКПП, передний привод

Плюсы:

  • Малые габариты, нет проблем с парковкой и маневрированием в городе
  • Вместительный салон
  • Надежный цепной двигатель
  • Приятный внешний вид, как снаружи, так и внутри
  • Регулировка сиденья по высоте
  • Большой клиренс

Минусы:

  • Маленькие зеркала заднего вида
  • Слабая шумоизоляция
  • Штатная магнитола поддерживает только CD и радио
  • Жесткая подвеска

Алла Аксенова, 26 лет
Старший кассир
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: Mazda Verisa 2005 г.в.,
V 1,5, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Наслаждаюсь правым рулем, вижу в нем много преимуществ
  • Салон очень просторный, супруг  ростом 193 см не испытывает дискомфорта
  • Хорошая комплектация
  • Полный привод не раз выручал

Минусы:

  • Относительно небольшой багажник
  • Довольно жесткая подвеска
  • С запчастями проблема, в основном все под заказ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: