Jeep Grand Cherokee

Мощный великан Jeep Grand Cherokee похож на гордого, неприступного и властного вождя племени, готового выйти как на тропу войны с бездорожьем, так и прокатиться с ветерком по комфортабельным тропам городского мира. В нем чувствуется дух свободы, приписываемый коренным жителям Америки. Какую цену приходиться платить за эту свободу, рассказали автовладельцы Grand Cherokee первого и четвертого поколений.

Антон Панов, 23 года
Инженер
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1994 г.в., V 5,2, АКПП, полный привод

За свою жизнь я поездил на ВАЗ-21099, AUDI A4, SUBARU LEGACY, на данный момент я владелец GRAND CHEROKEE 1994 г.в. 212 л.с. Владею этим авто я уже год. При покупке выбирал из машин с полным приводом, т.к., поездив на SUBARU, в полном объеме ощутил ряд преимуществ, особенно зимой. Но так как SUBARU была низкая, выбирал что-нибудь повыше. JEEP был у моего друга, и я на этой машине уже ездил, поэтому выбор был сделан быстро.

В Grand Cherokee все на высшем уровне. Бежевый кожаный салон для 18-летнего авто находится в очень достойном состоянии. Это говорит о том, что раньше делали на совесть: если кожа, то она действительно кожа! Электронная регулировка передних сидений позволяет настроить их так, как тебе удобно. Также регулируются боковые зеркала заднего вида и рулевая колонка.

В багажнике места достаточно, хотя прикрепленное к левой стенке багажника запасное колесо занимает много места, что иногда доставляет неудобства. Если сложить задние сиденья, то появляется возможность для перевозки крупногабаритных грузов. А для того, что не поместится в салон, всегда хватит места на крыше! Максимальный объем багажника — 2254 л.

По проходимости конкурентов у Cherokee мало. Очень радует возможность проехать и припарковаться там, где никто не сможет. Многие говорят, что джип не нужен в городе. Но когда были сильные дожди, и все боялись проехать через огромные лужи, то я проезжал везде. А зимой, когда негде припарковаться, заезжаешь в первый попавшийся сугроб.Поэтому, хоть и размеры у автомобиля немаленькие (4489-1800-1649), но возможность свободной парковки практически в любом месте и высокий уровень проходимости являются для меня огромными плюсами.

Теперь перейду к минусам: первое это то, что пластик поскрипывает на кочках, да и шумоизоляция могла быть получше.

Второе, расход топлива великоват: в городе выходит 21,5 л на 100 км. На трассе 13-14 л на 100 км. К слову, причиной большого расхода топлива является постоянный полный привод, с понижающей передачей.

Запаса мощности хватает сполна. Заявленные 9,8 секунды до 100 км/ч, оправданы! Обгонять на трассе одно удовольствие. Как только заводишь, сразу чувствуется, куда уходит бензин и как работает V-образная восьмерка.

В целом автомобиль отлично держит дорогу. Обзорность замечательная, сидишь высоко, видишь все что происходит на дороге!

С запчастями проблем нет, обслуживание относительно недорогое. В сервис приезжаю не так часто, но главное, не запускать и делать все вовремя. Все просто и понятно, так что можно ремонтироваться в любом сервисе.

В принципе что я хотел, то и получил. Хороший, большой, самый настоящий джип. Все, что нужно для комфортной эксплуатации в нем есть. Климат – контроль, круиз – контроль, ABS, бортовой компьютер. Есть даже одна подушка безопасности!

Ездить на дальние расстояния очень нравится и мне, и семье, так как в салоне места много, сиденья удобные, багажник вместительный. Так что покупкой доволен, продавать не собираюсь!

Мнения других владельцев

Владимир Васильченко, 27 лет
Заместитель начальника
Водительский стаж: 9 лет
Автомобиль:Jeep Grand Cherokee Limited 1998 г.в., V 5,9, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Мощный и надежный двигатель позволяет очень быстро ускоряться.
  • Расход топлива около 20 литров в смешанном режиме

Минусы:

  • Небольшой багажник
  • Хотелось бы понадежнее автоматическую трансмиссию и мосты

Владимир Попов, 22 года
Директор отдела продаж
Водительский стаж: 4 года
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2010 г.в., V 3,6, АКПП, полный привод

Плюсы:

  • Знаменитая надежность «Грандов»
  • На мой взгляд, отличные экстерьер и интерьер
  • Хорошая проходимость
  • Неплохой разгон, который дает преимущество на трассе при обгоне

Минусы:

  • Немного заторможенный автомат

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: