Тюменская Автогазета

Hyundai Solaris

Производители уверяют, что Hyundai Solaris разработан специально для России и адаптирован к нашим дорожно-погодным условиям. Поклонники корейского седана протестуют: дескать, это всего лишь четвертое поколение известного «Акцента». Кто бы ни был прав, «Солярис» действительно является совершенно новым усовершенствованным автомобилем, не унаследовавшим практически ничего от предыдущих поколений своего собрата. А значит, он имеет свои индивидуальные особенности.

Продан Вячеслав, 21 год
Студент
Водительский стаж: 2 года
Автомобиль: Hyundai Solaris 2011 г.в., V 1,6 л, МКПП, передний привод

Хождения по автосалонам, ночи, просиженные на автофорумах в поисках автомобиля, – все это длилось примерно год. И вот весной 2011 года, когда я уже был не в силах больше искать, я обнаружил в интернете рекламу нового «Соляриса». И тут у меня что-то щелкнуло внутри – я хотел именно его. Еще неделю искал в интернете всю информацию о новинке – интерьер, экстерьер, стоимость и комплектации.

И вот я увидел «Солярис» вживую! Это была любовь с первого взгляда! Эти линии, этот салон… Был тест-драйв, который развеял все сомнения – машина должны была стать моей. С комплектацией определился сразу – максимальная, и только механика.

И вот 10 мая я стою и смотрю на нее. Бежевый цвет очень понравился. Сразу появилось имя – «Мулаточка».

И вот я впервые отправился на автомобиле домой. Сразу заехал на лучшую заправку и залил полный бак лучшего бензина. И – понеслась душа в рай.

Экстерьер. Ну что тут сказать – это маленькая «Соната». Красивые линии, очень интересный бампер и оригинальные противотуманки. Функция дневного света очень полезна – когда заведена машина, и ты едешь, всегда горит ближний свет. Если остановился и поставил на ручник – пропадает.

Но мне не нравится, как светят ближний и дальний свет – уже очень слабо. На плохо освещенной дороге даже с дальним светом плохо видно машины.

Багажник большой – помещается все что надо.

Салон очень удобный, хотя не везде. При росте 187 см, мне, как водителю, очень удобно, но с таким ростом сзади будет некомфортно – голова упирается в потолок. Водительское сиденье с боковой поддержкой, что очень удобно. Есть подогрев передних сидений, подогрев заднего стекла и стекла в зоне отдыха дворников. На руле имеются кнопки управления мультимедиа – на дороге не отвлекаешься, чтобы найти нужную песню. Имеются выходы USB и AUX.

Не понравилось мне, что вместо фильтра салона стоит сеточка. Каждое утро в машине пыль. Неужели так сложно на заводе поставить фильтр.

Как многим известно, у новых «Солярисов» есть проблемы с задней подвеской. Задние амортизаторы сделали очень уж мягкими, и на дорогах с неровностями или на лежачих полицейских заднюю часть авто может подбрасывать. Все решается заменой задних амортизаторов и пружин по гарантии.

В целом, дорогу автомобиль держит очень хорошо. Управляется одной рукой на любой дороге и на любой скорости. Движка мощностью 123 лошадиные силы вполне хватает для городской езды и если надо – для обгона по трассе.

Шумоизоляция капота и багажника – заводская, поэтому двигатель в салоне вообще не слышно.

Обзорность – не конек этого авто. На светофоре приходится выгибать голову, чтобы увидеть свет, а водителям без задних парктроников будет очень тяжело парковаться.

Дорожного просвета (17 см) хватает, чтобы заезжать на обычные бордюры и для проезда по неровностям.

Своей «Мулаткой» я доволен на 101%. Мне в ней нравится все. И хоть у нее есть пара минусов, о которых я поведал выше, это все перекрывается многими плюсами.

Мнения других владельцев

Ларина Ксения, 21 год
Студентка
Водительский стаж: 3 года
Автомобиль: Hyundai Solaris 2011 г.в., V 1,4 л, АКПП, передний привод

Плюсы:
+ Просторный салон
+ Обзорность хорошая
+ Шумоизоляция меня вполне устраивает
+ По трассе машина едет ровно, динамично
+ Хороший дорожный просвет
+ Огромный багажник

Минусы:
- Жаль, что обивка из ткани
- Нет подсветки бардачка
- Компьютер не показывает температуру за бортом
- Работа дворников слабовата
- Не установлен фильтр кондиционера

Шерстюк Сергей, 22 года
Руководитель отдела
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Hyundai Solaris 2011 г.в., V 1,6 л, МКПП, передний привод

Плюсы:
+ Хорошая динамика
+ Вместительный багажник
+ Отличный дизайн
+ Комфортный салон для своего класса
+ Хороший кондиционер
+ Неплохие штатные колонки
+ Недорогой в обслуживании автомобиль

Минусы:
- Минусов особо не заметил, кроме низкого бампера

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Refresh

*