Geely Emgrand

Стали ли китайские автомобили более качественными, чем раньше? Многие отвечают на этот вопрос отрицательно, доверяя чужим предубеждениям. И совершенно напрасно! Трое владельцев Geely Emgrand на личном опыте проверили, чего стоит этот элегантный «китаец», созданный для народа. «Автогазета» публикует вердикт успешных «джиливодов».

Геннадий Рудов, 36 лет
индивидуальный предприниматель
водительский стаж: 20 лет
автомобиль: Geely Emgrand EC7 2012 г.в, V 1,8, МКПП, передний привод

Ранее я эксплуатировал автомобили лишь отечественного производства: ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2115. Полгода назад решил приобрести комфортабельного «иностранца» с приличным клиренсом, чтобы езда по нашим дорогам доставляла минимум проблем и максимум удовольствия. Выбирал авто долго, пересмотрел очень много разных машин, но именно Geely Emgrand, продаваемая за невысокую цену, соответствовала моим требованиям.

«Джили» вызвала у меня симпатию с первого взгляда. Особенно мне понравились кузов, сильно напоминающий Toyota Camry, и задние фары, похожие на мерседесовские.

Салон удивил своей вместимостью, о которой не подозреваешь, глядя на авто снаружи. Поразил и качественный, мягкий пластик. А за кожаным салоном оказалось легко ухаживать.

Еще одним приятным открытием стала великолепная шумоизоляция: в салоне можно разговаривать хоть шепотом. Впечатлил и хороший обзор.

Комфортабельность салона намного лучше, чем в ВАЗах: очень удобно сидеть как спереди, так и сзади, соответственно, за рулем я не устаю, поэтому в дальние путешествия ездить одно удовольствие.

К тому же, комплектация моей модели «люкс»: климат-контроль работает «на ура», ГУР обеспечивает легкую управляемость. Есть еще много всяких приятных мелочей, например, магнитола с очень хорошим, чистым звучанием, но задние колонки немного слабоваты! Магнитола читает даже DVD. Для удобства разговора по телефону есть Bluetooth. Полезным считаю наличие разъема под флешку и USB. Есть и навигация, которая, к сожалению, не работает, но «китайцы» обещают сделать, жду не дождусь от них!

В машине установлено 8 подушек безопасности, а на кузове стоят ребра жесткости.

Объем багажника достаточно велик – 680 литров. Однако в этой машине я практически ничего не перевозил – жалко портить. Для перевозок купил себе ВАЗ-2115.

За 6 месяцев нашего «сотрудничества» Emgrand ни разу не подвел меня, в нем, все работает отлично! Запчасти на машину есть все, а если чего-то нет, то можно подобрать с Toyota Camry или Avensis.

Сэкономить можно и на заправке: аппетит у «Джили» небольшой – на трассе она «съедает» 6-7 литров, в городе 8-9 литров.

Подвеска сначала была жестковатая, но после 2 тысяч км стала мягкой.

«Боевое крещение» авто – выезд всей семьей на природу – показало, что я сделал правильный выбор, купив именно «Эмгранд», он оправдал все мои ожидания. Вся дорога была покрыта ямками, но машина их не почувствовала – подвеска проглотила все неровности, и ехать было очень комфортно! Уже на природе мы слушали музыку, а вечером смотрели фильм и, открыв люк, наслаждались видами ночного неба. Это было потрясающе!

Лично для меня в данной модели минусов нет. Все мои предыдущие авто не сравнятся с ней! Если описать «Эмгранд» тремя словами, я бы сказал: «Дешево, комфортно, доступно». На самом деле Geely Emgrand – это прямое доказательство того, что китайцы делают машины лучше наших. Советую всем не бояться покупать китайские авто!

Мнения других владельцев

Александр Мирошниченко, 22 года
Водитель
Водительский стаж: 4 года,
Автомобиль: Geely Emgrand EC7 2012 г.в, V 1,8, МКПП, передний привод

Плюсы:

  • По трассе машина едет хорошо, скорость не чувствуется
  • В салоне тишина, при скорости в 170 км/ч можно разговаривать вполголоса
  • Ход подвески просто огромный
  • Европейский дизайн
  • Богатая базовая комплектация

Минусы:

  • Непродуманно сделаны петли багажника: когда загружаешь что-нибудь большое, крышка не закрывается или петли могут повредить багаж
  • Педаль акселератора слегка «туповата»

Василий Гладких, 31 год
Менеджер
Водительский стаж: 5 лет
Автомобиль: Geely Emgrand EC7 2012 г.в., V 1,8, МКПП, передний привод

Плюсы:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Удобный просторный салон
  • Замечательная управляемость
  • Огромный багажник
  • Радует «интернациональная сборка»

Минусы:

  • В моей комплектации музыка слаба, буду менять
  • Подвеска мягковата: при съезде с поребрика машина «проваливается», хотя клиренс высокий (167 мм)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: