Главная страница Личный опыт Seat Toledo

Другие авто











Все описания
Seat Toledo




  Новый Seat Toledo дает жизнь новой концепции седана, сочетая спортивный стиль и нетрадиционный дизайн SEAT с функциональностью и удивительной просторностью. Этот необыкновенный автомобиль предлагает достаточно свободы и возможности выразить ваш собственный стиль жизни, удовлетворяя любые потребности в комфорте, безопасности и соответствуя индивидуальности владельца.

Марченко Александр, 45 лет
Риэлтор
Стаж вождения: 25 лет
Автомобиль: Seat Toledo 2008 г.в., 102 л.с., V 1.6

   До того как стать владельцем Toledo, я довольно близко был знаком с автомобилями марки Volkswagen: долгое время эксплуатировал Passat. Автомобиль показал себя с хорошей стороны, а Seat Toledo построен на базе Volkswagen, но при этом чуть больше его.

   Знакомство с Seat Toledo для меня началось с внешнего осмотра, который, надо признаться, не огорчил (он смотрелся высоким, современным), впрочем, как и все остальное.

   Приятно порадовал салон: он имеет вместительный бардачок, большие объемные карманы в передних дверях и удобные ручки дверей. Кнопки стеклоподъемников на задних дверях расположены внизу дверей. Водительское сиденье имеет регулировку по высоте и встроенный откидывающийся подлокотник. Также имеется подлокотник задних сидений, он очень удобен. Багажник подкупил своей вместительностью.

   Интерьер автомобиля проработан до мелочей. Все очень удобно, а главное - грамотно скомпоновано. Интересный и информативный щиток приборов, имеющий табло штатного бортового компьютера. Центральные окошечки обдува салона имеют раздельную регулировку, имеются клавиши управления на консоли и приборном щитке. Пепельница для водителя и переднего пассажира расположена эргономично, что дает дополнительное место для разных мелочей. Пепельницы для задних пассажиров - почти на уровне заднего сиденья.

   Ну вот, осмотр Toledo закончен: увидев все это, я сразу купил автомобиль. Машина с такой богатой комплектацией: ABS, TCS, ESP, подушки, шторки, балки, трехточечные ремни безопасности, электромеханический усилитель руля, сиденья с развитой боковой поддержкой, кожаный руль и рычаг КПП, сигнализация с датчиком движения в салоне, иммобилайзер, ЭСП и электрорегулировка наружных зеркал и электропривод складывания, и многое другое обошлась мне всего в 600 тысяч рублей.

   За все время эксплуатации машина только радует. Очень динамичный и послушный автомобиль.

   Мягкая подвеска с легкостью и уверенностью проглатывает неровности дороги, к тому же радует то, что задняя подвеска имеет по две пружины с каждой стороны. Это очень удобно, когда машина загружена полностью. Пробоя нет даже на серьезных неровностях.

   Дисковые тормоза на всех колесах способствуют более мягкой остановке. Зато при разгоне присутствует характерное спортивное рычание. Фары Toledo дают должное освещение дороги.

   Расстроило только одно! Когда знакомился с автомобилем, по всем приведенным в характеристиках данным был показан расход топлива достаточно ниже, чем в действительности. И еще одно «но»: есть парусность при движении по трассе. А в целом машина нравится: неплохая динамика, богатая комплектация, высокое качество отделочных материалов, хваткие тормоза...

   Сервисное обслуживание в нашем городе на высоте. Если я долгое время не заезжаю на СТО, звонят и интересуются. На ТО приходится только менять масло. Замечу еще, что по цене ТО гораздо дешевле, чем для многих других марок машин. За год пришлось всего лишь поменять резину перед зимой.

Ладунов Евгений, 20 лет
Студент
Стаж вождения: 2 года
Автомобиль: Seat Toledo 2008 г.в., 102 л.с., V 1.6

Плюсы:
+ Хорошая курсовая устойчивость.
+ Наличие полочек и различных мест для мелочей.
+ Информативная панель приборов, показывает даже давление в шинах.
+ Удобные сиденья.
+ Хороший разгон при скорости выше 150 км/ч.
+ Отличное соотношение цены и качества.

Минусы:
- Багажник маловат.
- Большой расход топлива (12 л на 100 км).
- На малых оборотах маленькая мощность.
- Широкие передние стойки.

 

Добавить комментарий




Обновить

  След. >

Автореклама

Подать объявление в "Тюменскую Автогазету" по SMS

Требуются водители всех категорий, з/п высокая...

Автомобильный портал - новости автоспорта, адреса штрафстоянок Москвы, тест-драйвы, таблица штрафов пдд, коды регионов

Автокат - каталог сайтов автомобильной тематики.

общайся, отдыхай, выбирай BMW на сайте bmw - bmw клуб

Каталог Автосайтов

Car72.ru Тюменский Портал Автолюбителей

Vodila.net







Работа в Тюмени
© 2008-2009, Тюменская Автогазета