Главная страница Личный опыт Skoda Fabia

Другие авто











Все описания
Skoda Fabia


  Обновленная версия популярного городского автомобиля Skoda Fabia завоевала сердца миллионов автолюбителей. Неудивительно, ведь компания Skoda возлагала немало надежд на рестайлинговую версию авто, которая появилась в 2007 году. Нам захотелось узнать мнения тюменских владельцев этих автомобилей.

Фомичев Алексей, 25 лет
Инженер по метрологии
Стаж вождения: 6 лет
Автомобиль: Skoda Fabia 2007 г.в., V 1,4, 86 л.с.

   История моей преданности и влюбленности в Skoda немного удивительна и немного печальна. Раньше я ездил на вазовском автомобиле. После того как набрался опыта, захотел сменить привычный ВАЗ на что-то новое и неотечественное. Рассматривал разные варианты, но, честно сказать, к Skoda не присматривался вообще.

   Как-то раз поехал в Курган, там пообщался с папиным другом, который уже не первый год в автомобильном бизнесе. В процессе беседы он убедил меня в том, что к «Шкоде» стоит присмотреться...

    Так я стал владельцем Skoda Octavia, нарадоваться не мог! Спустя полгода и мой папа, у которого водительское удостоверение тридцать лет лежало в шкафу, приобрел себе неординарную машинку Skoda, только Fabia.

   Дальше начинается печальная история. В прошлом году на Octavia я попал в страшное ДТП. В салоне было три человека. На дороге, покрытой щебнем, нас подрезали, машину понесло в кювет, кидало и переворачивало. Но из автомобиля вышли все на своих ногах, целы и невредимы. Только у меня на лбу была маленькая царапина - и все. Тогда я придумал свое крылатое выражение: «Лучше Skoda тачки нет - проверено на себе!» Машина, естественно, ремонту не подлежала...

   Потом папа, разочаровавшись в тюменских дорогах, отдал мне Skoda Fabia. Сейчас я являюсь не только ярым поклонником этой марки, но и членом клуба «Skoda».

   «Фабия» наша рестайлинговой версии в комплектации Sport. Динамичный и внушающий уверенность фронтальный вид автомобиля неоспоримо свидетельствует о том, что он – часть семейства Skoda, от оригинальных фар до брызговиков. Абсолютной новинкой являются динамичные боковые контуры автомобиля, включая затемненные передние и боковые стойки и заднюю часть с фонарями оригинальной формы, освещающими все пространство по бокам машины.

   Панель управления с тщательно продуманным дизайном и эргономичными элементами управления обеспечивает комфорт для водителя.

   Несмотря на холодный интерьер, Fabia порадовала использованием качественных материалов в отделке салона. Аккуратные серебристые вставочки, рычаги КПП, ручника и руль, обтянутые кожей. Удобна регулировка кресла водителя (вверх-вниз, вперед-назад). Есть возможность регулировки руля, а само рулевое управление - с электроусилителем. Снимать же машину со стояночного тормоза не очень удобно - за счет подлокотника. Приходится постоянно его откидывать.

   Комфортабельный и практичный салон пятидверного хэтчбека Skoda Fabia располагает множеством отсеков для хранения мелочей.

   Внутри автомобиль довольно вместительный. Пассажирам на заднем сиденьи просторно – места хватает как для ног, так и над головами.

   Кстати, представители Skoda называют новую модель одной из самых вместительных в своем классе. Например, при сложенных задних сиденьях объем багажного отсека даже у хэтчбека составляет 1163 л. Грузовое отделение вмещает от 480 до 1460 л.

   Современные бензиновые двигатели, установленные на автомобиль Skoda Fabia, отличаются особой экономичностью: расход топлива составляет от 6 до 8 литров на 100 км в зависимости от цикла.

   Skoda Fabia оснащается 5-ступенчатой МКПП. А учитывая, что разгоняется она до сотни за 12,3 секунды при 1,4-литровом двигателе мощностью 86 л.с., можно сказать, что машинка очень радует своего владельца.

   Fabia оказалась «эластичной» в управлении и надежной, а это дает полное ощущение контроля на дороге.

   Управляемость - выше всяких похвал, в повороты входит, как гоночная машина. Разгоняется очень быстро, при этом двигатель бесшумный.

   В сентябре 2008 года в Тюмени появился новый автомобиль - Sroda Superb. Это авто объединяет преимущества практичного хэтчбэка с элегантностью седана. Так вот, если соберусь менять Fabia, то только на Superb.

Шавкуленко Павел, 24 года
Медицинский представитель
Стаж вождения: 1,5 года
Автомобиль: Skoda Fabia 2006 г.в., V 1,2, 64 л.с.

Плюсы:
+ Габариты авто идеальны для парковки.
+ Удобные регулировки сиденья водителя.
+ Небольшой расход топлива (8 л на 100 км).
+ Качественный сервис.

Минусы:
- На услуги сервиса очередь.
- Сзади трем пассажирам тесновато.
- Справа маленькое наружное зеркало.
- Автомобиль медленно разгоняется.
- По-моему, багажник маленький.
- А/м долго нагревается и быстро охлаждается.

Казначеев Евгений, 21 год
Студент
Стаж вождения: 3 года
Автомобиль: Skoda Fabia 2001 г.в., V 1.3, 68 л.с.

Плюсы:
+ Имея пробег 100 тыс. км, ни разу серьезно не ломалась.
+ Небольшой расход топлива.
+ Машина очень теплая зимой.
+ Вместительный салон.
+ Хорошо держится на трассе.

Минусы:
- Дорогой сервис.
- Часто перегорают лампочки тормоза.
- Крышка бензобака часто замерзает в мороз и открывается с трудом.
- Наружные зеркала разных размеров, а правое очень маленькое.
- Шумоизоляция оставляет желать лучшего.

 

Добавить комментарий




Обновить

  След. >

Автореклама

Подать объявление в "Тюменскую Автогазету" по SMS

Требуются водители всех категорий, з/п высокая...

Автомобильный портал - новости автоспорта, адреса штрафстоянок Москвы, тест-драйвы, таблица штрафов пдд, коды регионов

Автокат - каталог сайтов автомобильной тематики.

общайся, отдыхай, выбирай BMW на сайте bmw - bmw клуб

Каталог Автосайтов

Car72.ru Тюменский Портал Автолюбителей

Vodila.net







Работа в Тюмени
© 2008-2009, Тюменская Автогазета