Главная страница Личный опыт Lada Priora

Другие авто











Все описания
Lada Priora


  Несмотря на всю критику, которая раздается со стороны противников Волжского автомобильного завода по отношению к модели Lada Priora, спрос на этот автомобиль очень высок. Нам захотелось узнать, довольны ли тюменские владельцы своими приобретениями?

Иванов Дмитрий, 39 лет
Водитель
Стаж вождения: 18 лет
Автомобиль: Lada Priora 2008 г.в., V 1.6, 97,9 л.с.

   До нынешней «Приоры» я передвигался на вазовской «пятнашке», потом пересел на «Волгу». При ее эксплуатации ощутил все минусы – быстрая коррозия кузова, большой расход топлива...

   Поэтому я решил купить новый автомобиль - исходя из возможностей, но опираясь на ощущения. Присматривался к иномаркам, но душа что-то не лежала. Случайно зашел в автосалон «Lada», сел в новинку, а выходить уже не захотелось.

   Ощущения охватывали небывалые. Недели полторы привыкал к автомобилю, потому что купил зимой. И, естественно, надо было учитывать дорожную обстановку. Но, как говорят, к хорошему быстро привыкаешь.

   Эта модель разработана на платформе ВАЗ-2110. Экстерьер автомобиля значительно обновлен благодаря новому дизайну передней и задней частей, измененной форме капота, более открытым аркам задних колес и новой светотехнике с улучшенными характеристиками. Менеджеры салона мне объяснили, что, помимо внешнего вида кузова, существенно изменена его конструкция. Благодаря модернизации силовой схемы автомобиль соответствует современным европейским требованиям безопасности по боковому наезду и удару со смещением. Дополнительную защиту обеспечивают ремни безопасности с предварительным натягом и подушка безопасности водителя.

   Для меня было важно, чтобы в машине было уютно. И этот автомобиль оправдал все мои ожидания. В «Приоре» заново разработан интерьер салона. Обивка потолка, дверей, полки багажника - с новым дизайном. Все, что касается комфорта, присутствует: подогрев передних сидений, ЭУР, климат-контроль, электрические стеклоподъемники, автомагнитола со всеми современными наворотами.

   Установлена новая панель приборов, очень информативная. Имеется маршрутный компьютер, который показывает время, средний расход топлива, наличие бензина, расстояние, на которое хватит топлива, и прочие данные.

   Замечу, что и бардачок в «Приоре» приличного размера - в него помещается большое количество дисков и документов.

   Очень радует меня и вместительный багажник - когда летом возил в деревне картошку, входило 5-6 мешков.

   Есть, правда, один минус: отсутствует место для аптечки. В «Волге», например, это специальная полочка у заднего стекла, а здесь аптечка валяется в багажнике.

   Повторюсь, что для меня главное, чтобы в машине было уютно, но еще очень ценю теплые машины. Пожаловаться не на что - приобрел автомобиль в феврале этого года: и заводился без проблем, и салон теплый.

   Автомобиль маневренный, послушный в управлении. Всем известно, что улицы нашего города узкие, поток машин большой. С парковками всегда и на любом автомобиле проблематично, приходится втискиваться между машинами. Но у меня с этим никаких проблем не возникает.

   В плане проходимости стараюсь не рисковать. Грязь и деревенские ухабы по возможности объезжаю. На зиму поставил хорошую резину и передвигаюсь без проблем.

   Очень удобны большие зеркала. Сидишь себе, не двигаясь, а все вокруг можешь видеть. Обзор великолепный.

   «Приора» легка в управлении. Положительные качества позволяют долгое время проводить за рулем и не уставать, особенно если сравнивать с «Волгой». Летом ездил в Оренбург, скорость держал 130-140 км/ч, едешь - отдыхаешь! К слову сказать, преодолевать большие расстояния на автомобиле приходится довольно часто. Поэтому успел сделать кое-какие выводы. Классная машина как для езды в городском режиме, так и для дальних поездок! Максимально выжимал на ней по хорошей трассе 160 км/ч - мчит только так!

   Расход топлива экономичный - 6 литров на 100 километров, а вот на трассе в зависимости от скорости – 5,5 л, но заливаю бензин строго девяносто второй.

   За девять месяцев эксплуатации проехал 20 тысяч километров, и автомобиль меня ни разу не подвел. У меня никогда не было такой ситуации, чтобы машина не завелась или просто заглохла. Отдал за нее 329 тысяч рублей и получил отличный автомобиль. Более того, я уверен, что если соберусь продавать автомобиль, покупатель найдется всегда.

Ильин Владимир, 54 года
Механик
Стаж вождения: 20 лет
Автомобиль: Lada Priora 2007 г.в., V 1,6, 98,7 л.с.

Плюсы:
+ Экономичный расход топлива (5 литров на 100 км).
+ Доступный сервис.
+ Приемистый автомобиль, мощный в движении.
+ Вместительный багажник.
+ А/м устойчиво ведет себя на дороге.

Минусы:
- Из-за перегруженности электроники автомобиль совмещается не с каждой сигнализацией.
- Двери открываются грубо.
- Небольшой объем бочка омывателя.

Созонов Андрей, 33 года
Машинист экскаватора
Стаж вождения: 15 лет
Автомобиль: Lada Priora 2007 г.в., V 1,6, 98 л.с.

Плюсы:
+ Автомобиль легок в управлении.
+ Отличная шумоизоляция.
+ Экономичный расход топлива.
+ Эксплуатирую второй год — ни разу ничего не ломалось.
+ Вместительный багажник.
+ Прекрасная обзорность.

Минусы:
- Дешевый пластик в салоне.
- Нет противотуманных фар.
- Пока не все запчасти имеются в магазинах.

 

Добавить комментарий




Обновить

  След. >

Автореклама

Подать объявление в "Тюменскую Автогазету" по SMS

Требуются водители всех категорий, з/п высокая...

Автомобильный портал - новости автоспорта, адреса штрафстоянок Москвы, тест-драйвы, таблица штрафов пдд, коды регионов

Автокат - каталог сайтов автомобильной тематики.

общайся, отдыхай, выбирай BMW на сайте bmw - bmw клуб

Каталог Автосайтов

Car72.ru Тюменский Портал Автолюбителей

Vodila.net







Работа в Тюмени
© 2008-2009, Тюменская Автогазета