ВОССТАНОВИТЬ САЙТ AVTOGAZETA72.RU
Sponsored ads

 

 

 

BMW X5

Этот автомобиль имеет хорошие технические характеристики, в то же время он комфортный, просторный, красивый и готов ко всему. У него свой стиль и характер – одним словом, это BMW. Владельцы внедорожника уверяют, что их друг идеален и пройдет все испытания независимо от того, насколько они сложны.

Зарипов Константин, 27 лет
Директор
Стаж вождения 9 лет
Автомобиль: BMW X5 2005 г.в., V 3 л, 231 л.с.

Я давно являюсь поклонником автомобилей марки BMW. Ведь это очень хороший автомобиль: престижный, комфортный, быстрый, сочетающий в себе мощность, универсальность и бескомпромиссность полноприводной машины высшего класса, отличающийся уникальным изяществом.

В автомобиле роскошный салон и тщательно изготовленная отделка. Сидеть в кресле водителя комфортно, а благодаря удобному положению обеспечен идеальный обзор.

Задние сиденья могут быть убраны, и вы получаете почти идеально плоский багажник, что обеспечивает еще большую свободу.

Двигатели всегда считались сильной стороной всех без исключения BMW. BMW X5 – это не спортивная модель, но она отлично подойдет людям, которые не гонятся за скоростью, а ценят удобство и престиж. 3-литровый мотор обеспечит отличное передвижение, но до быстроты «Феррари» ему далеко.

На высоком уровне отмечу устойчивость авто на дороге, даже в непогоду.

Коробка передач очень надежна, особенно если каждые 70-100 тыс. км менять масло.

Шасси BMW можно охарактеризовать двумя фразами: идеальное вождение и непревзойденный комфорт. Система динамической стабилизации (DSC) – самая современная в мире. Если впереди непроторенная дорога – спасает система DSC. Когда начинаются проблемы при вождении, включается система контроля возвышенности дороги (HDC). Даже на крутых подъемах система HDC обеспечивает полную тягу автомобиля. Автоматическая дифференциальная система торможения (ADB-X) всегда там, где она нужна: тормозное усилие прикладывается в необходимом объеме, что обеспечивает управление практически в любой ситуации.

Слабым местом BMW X5 является подвеска. Каждые 40-70 тыс. км нужно менять нижние рычаги, а также сайлент-блок и шаровую опору верхнего рычага. Владельцы японских автомобилей обычно бывают в шоке от такого ресурса рычагов. Это на наших дорогах все-таки минус. С другой стороны, при езде на шоссе с хорошим покрытием это не так бросается в глаза.

Подвеска, кстати, это еще не все. Еще одна проблема BMW X5 – система рулевого управления. Рейка живет около 60-70 тыс. км, после чего появляется стук. Причем сломаться может как сама рейка, так и рулевой кардан. А вот стандартные амортизаторы на удивление надежные. Даже при езде по нашим дорогам их хватает на 150-200 тыс. км!

Пару слов о запчастях. Мы все привыкли к тому, что фирменные детали стоят в два-три раза дороже, чем неоригинальные. Однако в случае с BMW часто бывает так, что запчасти у дилеров получаются дешевле!

Но вообще, надо отметить, если в машине что-то сломается, затраты будут весьма приличными. BMW довольно дорогая в обслуживании машина.

Кстати, параметры безопасности BMW X5 позволяют назвать его одним из самых надежных автомобилей в мире среди всех классов. Жесткий корпус оснащен зонами деформации в передней и задней частях. А значит, BMW X5 поглощает силу удара, защищая находящихся в салоне пассажиров.

В целом, если не считать мелких недочетов, я доволен своим автомобилем.

Мнения других владельцев

Зеньков Сергей, 30 лет
Стоматолог
Стаж вождения 12 лет
Автомобиль: BMW X5 2005 г.в., V 3 л, 231 л.с.

Плюсы:
+ Престижный и надежный а/м.
+ Не страшны ухабы, грязь и слякоть – почти вездеход.
+ Комфортабельный автомобиль.
+ Отличная обзорность.
+ За счет габаритов чувствуешь себя хозяином дороги.

Минусы:
- Расход топлива 17 литров на 100 км – великоват.
- Недешев в обслуживании.
- Зимняя резина дорогая.
- Мойка занимает много времени.
- Выходить из машины неудобно – высокая.

Симонов Сергей, 52 года
Профессор ТГНГУ
Стаж вождения 22 года
Автомобиль: BMW X5 2005 г.в., V 3 л, 230 л.с.

Плюсы:
+ В машине очень тепло зимой.
+ Широкий салон.
+ Хорошая устойчивость.
+ Автомобиль отлично ведет себя на трассе благодаря круиз-контролю.
+ Объемный багажник.

Минусы:
- Машина не предназначена для езды по городу, т.к. очень большая.
- Большой расход топлива (16-17 литров на 100 км).
- Замена резины к зиме очень дорогая процедура.

Навигация

Comments are closed.

Президент подписал указ о создании организации Российское движение школьников     театр комедии акимова - не забудьте купить билеты в театр!

Обращение к пользователям