Джентльмен за рулем

Самый мужской автомобиль и о галантности на дороге


Скоро страна отмечает День защитника Отечества. Мы провели опрос, по поводу того, что женщины думают о мужчинах. Тематика, конечно, касается поведения на дорогах и технических предпочтений. Мы попросили ответить на три вопроса:
1.Какие автомобили можно назвать по-настоящему мужскими?
2.Чем отличается женщина-водитель от мужчины-водителя?
3.Помогали ли вам мужчины в сложных ситуациях на дороге?


Ирина Давыдова,

автомобиль «Тойота Королла»

1. К мужским я отношу все большие автомобили, особенно Jeep Grand Cherokee.  Но главное, любой мужской автомобиль должен быть чистым, ухоженным, как бы говорящим «хозяин меня ценит».

2. Мужчин от женщин за рулем в первую очередь отличает собранность, быстрая реакция, способность предвидеть маневр даже самой очаровательной блондинки.

3. Помогали ли мне мужчины в пути… о ДА! Я совершенно беспомощная, когда речь идет о техническом состоянии автомобиля или в ситуациях, когда на улице плохие погодные условия. Один раз у меня на ходу (объездная дорога между Московским и Черевишевским трактами) заглох двигатель… Моя «Тойота» летела крайним левым рядом со скоростью 130 км/ч, коробка автомат. Я совершенно растерялась, дождалась, когда автомобиль остановился после движения накатом (причем не догадалась даже съехать на обочину), сижу и выйти боюсь… Вокруг все несутся с огромной скоростью… Сидела минут двадцать, пока один мужчина не остановился на обочине и не помог мне разобраться с забарахлившей сигнализацией, завести автомобиль и убрать его с проезжей части.

С праздником, дорогие мужчины!


Татьяна Щипачева,

автомобиль «Шевроле Спарк»

1. Чисто мужской автомобиль, по моему мнению, — это джип. Самый подходящий цвет – черный. Джип внушительно выглядит, производит впечатление большой мощи, мужчинам это очень идет. Конечно, и у гоночных машин могут быть мощные моторы. Но все-таки, презентабельный вид присущ джипам. Тем не менее, я ко всем мужчинам одинаково нормально отношусь, пусть даже они ездят не на «мужских» машинах. Человек ценен не только своей машиной. Главное – его поступки.

2. Женщина за рулем более эмоциональна, но старается соблюдать правила. Из-за этого она, в зависимости от настроения, не особо растрачивается на вежливые жесты, придерживается правил, а не понятий. Если говорить об уровне вождения, то больше доверяю мужчинам. Когда вижу, что женщина за рулем, стараюсь близко к ней не подъезжать, она может что-то неожиданное вытворить.

3. Ситуации, когда нужна была помощь на дороге, возникали постоянно, когда я ездила на «Оке». Не успевала остановиться, как тут же подъезжал какой-нибудь мужчина, предлагал помощь. Пытались помощники и в моторе отыскать проблему, и просто на буксире везли к дому. Так что от всего сердца поздравляю всех мужчин с праздником! Как врач-психиатр, желаю им психического и духовного здоровья! И удачи в личной жизни!


Елена Филиппова,

автомобиль «Тойота Аурис»

1. Из всех автомобилей наиболее мужскими мне видятся внедорожники. Также сложно представить женщину за рулем спортивного авто. Кроме того, «мужским вариантом» считаю автомобили с механической КПП. Хотя, конечно, найдутся любительницы и среди женщин.

2. Мужчинам проще дается техника вождения, они как-то естественно этому обучаются. Такое ощущение, что в них уже заложено знание заранее. Остается только вспомнить эти навыки. Их мышление как-будто лучше приспособлено для управления автомобилем, чем у женщин. Они лучше понимают устройство машины.

3. Однажды на автозаправке, в один из первых моих выездов, я растерялась и не знала, с чего начать процесс заправки. Я начала волноваться, понимая, что задерживаю остальных водителей, и от этого еще больше впадала в ступор. Один мужчина подошел ко мне, показал весь процесс заправки на моем автомобиле, при этом спокойно объяснял, что он делает. Я как-то сразу пришла в себя, почувствовала уверенность: в следующий раз смогу все сделать сама.

Дорогие мужчины, не стесняйтесь помогать дамам, это иногда необходимо и очень приятно! Удачи на дорогах, и с наступающим праздником!


Мария Космачева,

автомобиль «Шевроле Лачетти»

1. Я думаю, это спортивные автомобили. Скорость, маневренность — они присущи мужчинам. И еще внедорожники — это экстрим, жажда приключений.

2. Женщины больше придерживаются правил, более аккуратны на дорогах. Даже статистика говорит о том, что аварии реже происходят у женщин-водителей.

3. Помогали! Мужчины всегда обратят внимание и подскажут, если колесо спускать начало или фара не горит, за это им огромное спасибо. Если что-то происходит на дороге, конечно, всегда откликаются мужчины!

У меня была такая история: во дворе делали ремонт дороги, въезд заставили машинами, и мне пришлось выезжать по ремонтируемому участку. Там мой «Шевроле» провалился в яму так, что простым способом его вытащить было бы невозможно. Ситуация была чревата тем, что оторвался бы бампер, если бы машину начали выдергивать. Пока я ходила вокруг да около, подошел совершенно незнакомый мужчина, потом еще несколько, и они, приподняв автомобиль на руках, аккуратно его из этой ямы достали. Я была спасена.

Спасибо всем нашим замечательным мужчинам! С наступающим вас праздником и побольше вам положительных эмоций на дорогах!

Материал подготовил Леонид Серебряков

Метки:автоопрос

Навигация

Comments are closed.