Автопроиcшествия в Тюмени от 22 июля

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

«Хонда» врезалась в жилой дом

Страшная авария произошла утром 20 июля в Ханты-Мансийске. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хонда Цивик» с тюменскими номерами, двигаясь со стороны ул. Энгельса в сторону ул. Свободы, не справился с управлением, допустив столкновение со светофором, а затем с жилым строением.

Как сообщает пресс-служба окружного УМВД, в результате произошедшего три человека погибли на месте происшествия, девушка с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Тюменка на «Опеле» врезалась в машину скорой помощи

18 июля, около 8.00, в Тюмени, на пересечении улиц Максима Горького и Котельщиков, столкнулись «Опель Корса» и автомобиль скорой помощи.

Как сообщает Управление ГИБДД области, по предварительным данным, водитель иномарки не предоставила преимущество в движении спецавтомобилю, двигавшемуся с включенными специальными сигналами. В результате ДТП 37-летняя женщина, водитель «Опеля», получила травмы в виде компрессионного перелома шейного отдела позвоночника, рвано-ушибленной раны руки и множественных ссадин.

«Тойота» улетела в кювет и застряла между деревьев

В минувшие выходные на тюменских дорогах машины снова «летали» в кюветы. Так, около 5.30 в воскресенье, 20 июля, на 8-ом километре Старого Тобольского тракта съехал в кювет и въехал в дерево автомобиль «Тойота Авенсис».

Как сообщает Управление ГИБДД области, тяжелую черепно-мозговую травму, перелом ребер и проникающее ранение грудной клетки с повреждением легких получил 36-летний водитель автомобиля. Также травмы головы, живота и перелом ребер у 28-летнего пассажира автомобиля, который, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения.

Хроника дорожных происшествий

35-летний мужчина погиб, съехав в кювет и въехав в опору ЛЭП на квадроцикле «Поларис». Авария произошла в субботу, 19 июля, около полуночи на автодороге, ведущей к деревне Шатаново Ярковского района. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением.

Автомобили «Мазда Фамилия» и «Лада» 14-й модели столкнулись на пересечении улиц Рабочей и Червишевского тракта в областном центре около 10.30 в субботу. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка водителем иномарки. В результате происшествия резаные раны от разбившихся стекол получили оба водителя, 23-летний молодой человек, управлявший «Ладой», и 33-летний мужчина, находившийся за рулем «Мазды».

Около 16.00 на пересечении улиц Полевой и Луначарского столкнулись автомобили «Фиат Добло» и «Газель». По предварительным данным, причиной аварии стал выезд водителя «Фиата» на перекресток на запрещающий сигнал светофора. От удара «Газель» перевернулась. Пострадала 5-летняя девочка, пассажирка полуторки. Она не была пристегнута ремнем безопасности.

Около 1.30 в субботу на повороте с объездной дороги областного центра к озеру Липовое столкнулись КАМАЗ и «Грейт Волл». «Великая китайская стена» устояла – в автомобиле никто не пострадал, а 28-летний водитель КАМАЗа получил перелом носа.

Пять человек пострадали в дорожной аварии, произошедшей около 18.00 в воскресенье, 20 июля, на объездной дороге города Ишима: столкнулись автомобили «Тойота» и грузовой МАЗ. Причиной столкновения стало нарушение очередности проезда перекрестка водителем грузовика. В результате происшествия тяжелейшие травмы получили водитель и пассажиры легкового автомобиля: у троих 51-летних мужчин открытые черепно-мозговые травмы, у 45-летнего мужчины травма головы. 12-летний ребенок, также находившийся в «Тойоте», получил разрыв связок ключицы.

В 1.00 в воскресенье, 20 июля, на автодороге Усово – Сладково в Сладковском районе съехал в кювет и перевернулся а/м «Лада». 25-летняя девушка, стаж управления автомобилем которой всего три месяца, пыталась уйти от наезда на диких косуль, вышедших на дорогу, и не справилась с управлением.

Константин Заикин, Госавтоинспекция Тюменской области

Навигация

Comments are closed.