Автопроиcшествия в Тюмени от 18 ноября

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

Водитель автобуса заснул и съехал в кювет

Автобус Setra, следующий по маршруту Петропавловск – Тюмень, 15 ноября около 2.00 съехал в кювет на первом километре автодороги Ишим – Бердюжье в окрестностях Ишима. По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Тормозной путь автобуса составил около 80 метров. В автобусе находились 28 пассажиров, большинство из них – жители Петропавловска.

Первыми на место ДТП прибыли инспекторы ДПС из Ишима. Они сразу узнали у пассажиров автобуса, какая помощь им требуется. Три пожилые женщины пожаловались на ушибы, одной было трудно дышать после удара о кресло. Инспекторы вызвали скорую помощь и МЧС на место происшествия. Несмотря на то, что многие пассажиры спали, когда произошло ДТП, паники не было. Сотрудники ГИБДД объяснили людям, что вскоре их заберет другой автобус.

Два человека сгорели заживо в результате ДТП

Самосвал MAN и термобудка Isuzu столкнулись ночью 13 ноября на 875-м км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень. В результате столкновения оба транспортных средства загорелись, водитель и пассажир японского автомобиля погибли на месте. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Югре, 54-летний водитель, управляя грузовым автомобилем MAN, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю Isuzu под управлением водителя 1989 года рождения, двигавшегося со стороны Ханты-Мансийска в сторону поселка Пойково и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Isuzu погибли на месте происшествия

Напавшего на таксиста парня ждет суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Черемшанка Ишимского района, который напал с ножом на водителя такси. Вечером 7 августа 2014 года пьяный мужчина, находясь в Ишиме у своего знакомого в гостях, вызвал такси, чтобы добраться до Черемшанки. По вызову приехал 36-летний водитель. Он доставил в пункт назначения клиента, который занял деньги у односельчанина и попросил его отвезти в разъезд Безруково. По дороге молодой человек заехал в одно из кафе, где со своим знакомым выпил пива, а потом с тем же таксистом отвез приятеля в Безруково, после чего решил вернуться в Ишим.

«По версии следствия, во время поездки у молодого человека возник умысел на разбойное нападение на таксиста. Подъезжая к деревне Таловка, он с ножом напал на водителя и нанес ему семь колото-резаных ран в различные части тела, в том числе и в лицо. Потерпевший, защищаясь, перехватил нож у разбойника и тяжело ранил его в грудь. После этого нападавший покинул автомобиль. Проезжавший мимо водитель вызвал скорую, которая доставила потерпевшего в больницу. Другая скорая в ту же больницу привезла и нападавшего. Так разбой был раскрыт», — сообщает прокуратура Тюменской области.

Хроника дорожных происшествий

Две дорожные аварии произашли в Тюмени в ночь с пятницы на субботу. В 4.00 на ул. 50 лет ВЛКСМ, 48, автомобиль «Ленд Ровер» въехал в ворота автомойки, затем наехал на две стоящие машины. 27-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения, он получил ушибы лица.

Днем в субботу на ул. Пермякова, 78, 9-летний школьник попытался перейти улицу вне пешеходного перехода, и был сбит «Хондой», после этого «Хонда» столкнулась с «Ладой» 14-й модели. Ребенок получил ушибленную рану лба.

Вечером в субботу в поселке Утешево столкнулись «Лада» 15-й модели и «Хонда». 38-летний водитель «Лады» лишенный права управления транспортом, он снова сел за руль пьяным и не выдержал безопасную дистанцию. Мужчина получил ушиб верхней губы.

В ночь с субботы на воскресенье на ул. Мельникайте, 95, из-за нарушения очередности проезда столкнулись «Форд», которым управлял водитель со стажем два года и «ДЭУ» под управлением водителя со стажем один год. 21-летний водитель «ДЭУ» получил травму головы и ушибы.

14 ноября в течение полутора часов с 15.45 до 17.15 в Тюмени произошло пять дорожных аварий с пострадавшими в них людьми. В 18.00 на ул. Магистральной столкнулись «Шкода» и «Татра». Предварительно, 30-летняя водитель «Шкоды» нарушила правила очередности проезда. В ДТП пострадали водитель и две пассажирки «Шкоды», в том числе годовалая девочка, у малышки травма головы. Девочка перевозилась в детском автокресле.

На ул. Широтной, 67, столкнулись две маршрутки и «КИА». Водитель маршрутной «Газели» нарушил правила перестроения, задел «КИА» и въехал в заднюю часть микроавтобуса «Фиат». 51-летняя пассажирка «Фиата» получила ушиб ноги.

На 7-м километре Старотобольского тракта при развороте водитель «Газели» создал помеху «Форду», в результате иномарка въехала в препятствие. 21-летний водитель «Форда» получил скальпированную рану лба.

Три автомобиля столкнулись на ул. Червишевский тракт, 41: ВАЗ-2107, «Мазда» и «Ауди». 48-летний водитель «Лады» ехал слишком быстро, он сам и пострадал, у мужчины рваная рана уха и ушибы.

Около 00.00 на пересечении улиц Калинина и Мира столкнулись «Лада» и «Лифан». 34-летний водитель «Лады» не пропустил иномарку. 27-летняя пассажирка «Лады» получила травму живота.

Анжела Борисова, ГИБДД Тюменской области

Comments are closed.