Автопроиcшествия в Тюмени от 11 марта

Сегодня в выпуске происшествия на дороге и автокриминал за эту неделю. А также свежая сводка ГИБДД.

17-летний водитель на «Мерседесе» сбил инспектора ДПС

Жалобы от возмущенных граждан на автомобиль Mercedes без государственных регистрационных знаков, грубо нарушающий правила движения на тюменских улицах, начали поступать в дежурную часть ГИБДД днем 3 марта. Информация была передана нарядам дорожно-патрульной службы.

В одиннадцатом часу вечера Mercedes попытался остановить наряд ДПС на пересечении улиц Республики и Профсоюзной. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Началось преследование. Остановить и блокировать иномарку удалось нарядам ДПС и вневедомственной охраны на пересечении улиц Луначарского и Полевой. Молодой человек, находившийся в автомобиле, закрылся в салоне машины и отказался выполнять требования сотрудников полиции. Выбрав момент, водитель автомобиля предпринял попытку скрыться, резко нажал на газ, при этом умышленно проехав по ноге инспектора ДПС.

Скрыться молодому человеку не удалось. Он был задержан сотрудниками полиции. Как выяснилось, новенький «заряженный» Mercedes С63 принадлежит 23-летнему тюменцу, а за рулем находился его 17-летний приятель.

В Сургутском районе столкнулись «Лада» и «Газель»

В поселке Солнечном Сургутского района ХМАО утром 5 марта столкнулись пассажирская «Газель» и ВАЗ-2114. В результате столкновения пострадал пассажир «четырнадцатой».

Как сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре, авария произошла неподалеку от дома №40 А по улице 2-П-2. За рулем «Газели» находился мужчина 1969 года рождения с водительским стажем 20 лет. «Ладой» управлял мужчина 1985 года рождения. Его стаж составляет всего один год.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, устанавливаются причины произошедшего.

Тоболяк заплатит миллион рублей оставшейся без отца девочке

Вечером 6 декабря 2012 года житель Тобольска, управляя а/м Hyudai Elantra, на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск не справился с управлением и столкнулся с а/м Opel Astra. В результате происшествия водитель Opel Astra погиб.

Приговором Тобольского районного суда виновник аварии был осужден.

В январе этого года вдова погибшего обратилась в суд Тюмени с иском о взыскании с осужденного морального вреда и выплат по случаю потери кормильца.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу вдовы и ее дочери 800 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда. Кроме того, виновник аварии должен выплатить вдове 166,5 тыс. руб. по случаю потери кормильца.

Хроника дорожных происшествий

5 дорожно-транспортных происшествий произошло 4 марта на дорогах Тюменской области, в них пострадали 5 человек.

Утром на пешеходном переходе на перекрестке улиц 50 лет Октября и Холодильной в Тюмени водитель «Тойоты» со стажем за рулем 22 года не пропустил 49-летнюю женщину, она получила ушибы.

В маршрутном автобусе на ул. Дзержинского из-за резкого торможения упал 80-летний пассажир. Дедушка получил переломы ребер.

Автомобиль «Мицубиси» опрокинулся в кювет на 437-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Предварительно, 35-летний водитель, житель ХМАО, ехал в утомленном состоянии, больше он ничего не помнит, обстоятельства выясняются. Мужчина получил травму головы.

В Ялуторовске автомобилем «Форд Фокус» сбит 72-летний пешеход. Пожилой человек попытался перейти улицу вне пешеходного перехода. Он получил сотрясение мозга и рваную рану лица.

Трагедия случилась рано утром 5 марта на Московском тракте, в районе поворота в деревню Посохово. Здесь рейсовый автобус №111 Тюмень – Успенка – Зырянка сбил женщину, стоящую на проезжей части. Водитель автобуса поясняет, что женщина неожиданно появилась на дороге, он поздно ее увидел. Автобус зацепил женщину, ее отбросило под колеса попутного транспорта. Женщина погибла. Обстоятельства трагедии выясняются.

ВАЗ-2112 и «Тойота» столкнулись на перекрестке ул. Шоссейной и Заводской в Заводоуковске. Предварительно, ДТП спровоцировал водитель «Лады» со стажем за рулем 9 месяцев, он нарушил очередность проезда перекрестка. В аварии пострадали четыре человека из обеих машин, в том числе оба водителя. У пострадавших ушибы и рваные раны головы.

Три пешехода получили травмы в областном центре. На ул. Магнитогорской автомобилем «Ниссан» сбита 49-летняя женщина, она получила ушибы и перелом шейного отдела позвоночника. Предварительно, водитель со стажем за рулем один год не пропустил пешехода при повороте на перекрестке.

Два пешехода сбиты при движении автомобилей задним ходом. Это случилось на ул. Ялуторовской и ул. Волжской, во втором случае водитель уехал с места ДТП. В обоих случаях водители не убедились в безопасности движения. Травмированы 20-летний молодой человек и 66-летняя женщина. У них ушибы и сотрясения головного мозга.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Навигация

Comments are closed.