Цена ночи: одна на двоих

В вашей жизни был хоть один незащищенный половой контакт? Если ответ на этот вопрос положительный, даже при отсутствии явных проблем со здоровьем следует проконсультироваться со специалистом, поскольку инфекции могут оказаться скрытыми.

Врач-дерматовенеролог ЛДЦ «Медсервис»
Сергей Владимирович Алексюк

Как распознать заболевание, передающееся половым путем, и какими способами побороть ИППП, объясняет главный врач и дерматовенеролог лечебно-диагностического центра «Медсервис» Сергей Владимирович Алексюк.

Что такое скрытые инфекции, передающиеся половым путем? Сколько можно их получить при одном незащищенном контакте?
ИППП являются недугами, которые возникают в организме в результате незащищенного полового акта. Как показывает медицинская картина, в среднем за один половой контакт может передаваться до трех десятков возбудителей инфекций, наиболее частыми из которых являются уреаплазмы, гонококки, хламидии, микоплазмы и трихомонады.

Чем отличаются симптомы у мужчин и женщин при хламидиозе?
У мужчин хламидиоз обычно ничем не проявляется. В редких случаях могут быть выделения из уретры, рези при мочеиспускании, дискомфорт в половых органах.
У женщин хламидиоз очень часто сопровождается кровотечениями из шейки матки, независимо от менструального цикла, болезненным мочеиспусканием, выделениями из влагалища с неприятным запахом, а также тянущими болями внизу живота.

Через какое время может проявиться гонорея? Какие основные симптомы болезни?
Один из самых коротких инкубационных сроков именно у гонореи. Ее проявления в виде выделений из половых органов, рези при мочеиспускании могут быть уже через 12 часов с момента полового акта. В среднем же этот период бывает от 2 до 10 дней. Если заражение произошло при оральном сексе, то часто возникает ангина. При инфицировании во время анального секса может развиваться проктит – воспаление прямой кишки. Хотя иногда симптомы проявления гонореи могут отсутствовать вовсе. Человек становится носителем инфекции и может заражать других, не зная о своем заболевании.

Что такое ДНК-диагностика? Насколько она правдива при обследовании?
На сегодняшний день ДНК-исследования являются одними из самых качественных при диагностике ИППП. Достаточно находиться всего нескольким возбудителям в пробирке, чтобы тест на определенную инфекцию дал положительный результат. Точность такой диагностики при правильной подготовке к сдаче анализов (2-3 часа не мочиться, 4-5 дней полового воздержания, провокация накануне анализа) составляет 97%.
В нашем лечебно-диагностическом центре проводятся все виды лабораторной диагностики ИППП, их лечение, а также прием врача-гинеколога (взрослого и детского).

Необходима консультация специалиста
На правах рекламы

Навигация

Comments are closed.