Хроника дорожных происшествий

Около 5.00 в воскресенье, 30 августа, в селе Мальково Тюменского района в опору линии электропередачи въехал автомобиль «Лада» 14-й модели. 25-летний водитель погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В областном центре, на улице Полевой, около 3.30 в воскресенье в железобетонный забор и мачту уличного освещения въехал автомобиль «Тойота Виста». Управлял иномаркой 28-летний мужчина, водительский стаж которого менее года. В результате аварии он получил черепно-мозговую травму, у 32-летнего пассажира «Тойоты» перелом ключицы.
В 21.30 на 25-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Жигули» 6-й модели и «Рено Логан». 24-летний водитель «шестерки» управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом, он не выдержал дистанцию, вследствие чего и произошла авария. В результате происшествия водитель «Жигулей» получил черепно-мозговую травму.
В 19.00 в субботу на пересечении улиц Ленина и Кирова в областном центре столкнулись легковой автомобиль «Пежо 407» и автобус ЛИАЗ. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушил 22-летний водитель «Пежо». В результате происшествия пострадали пассажиры автобуса, упавшие в салоне в момент аварии. Травмы головы у 11- и 2-летнего мальчиков, ушибы бедра и плеча у 60- и 30-летней женщин.
Около 15.30 в субботу на 94-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск, в окрестностях города Заводоуковска, столкнулись автомобили «Джили» и «Тойота». По предварительным данным, очередность проезда нарушил 73-летний водитель а/м «Джили». Ссадины шеи получил в результате аварии 6-летний мальчик, пассажир «Тойоты». Ребенок находился на заднем сиденье машины на «бустере» и был пристегнут ремнем безопасности.
В окрестностях Ишима, на 4-м километре автодороги Ишим – Лозовое, в субботу около, 20.30, автомобиль «Газель» сбил 13-летнего велосипедиста. Подросток получил травму головы и ушиб голени.
Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные от управления транспортом отстранены 82 водителя, находившихся в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, в том числе 9 – совершивших данные нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Пресс служба Госавтоинспекции Тюменской области

01

Навигация

Comments are closed.