Хроника дорожных происшествий

Четыре человека получили травмы в столкновении автомобилей «Шевроле Ланос» и «Фольксваген Поло», которое случилось 30 июня на 296-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень. Предварительно, аварию спровоцировал 77-летний водитель «Шевроле», нарушив очередность проезда. Он получил перелом бедра, у 69-летней пассажирки перелом ноги, повреждение внутренних органов, травмы головы, 6-летний пассажир второй иномарки получил травму головы и ушибы, у 32-летней пассажирки «Фольксвагена» перелом ключицы и ушиб позвоночника.
В субботу 81-летний водитель на «Оке» не смог выбрать безопасную дистанцию, в результате на ул. Барнаульской его малолитражка въехала в «Джип». 8-летняя пассажирка «Джипа» получила ушиб позвоночника. У водителя «Оки» рваная рана темени. За рулем пенсионер уже 41 год, за это время всего два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
В этот же день на 14-м километре Салаирского тракта в препятствие въехал автомобиль «Киа». 21-летний водитель иномарки получил тяжелые повреждения, переломы позвоночника и ключицы, а также травмы головы.
Три дорожных аварии произошло в субботу на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. На 167-м километре трассы автомобиль «Шевроле Авео» из Югры столкнулся с грузовиком МАН, затем съехал в кювет и опрокинулся. «Шевроле» управляла 37-летняя женщина, предварительно, ехавшая слишком быстро. Она получила переломы позвоночника в нескольких местах и ребер, у 37-летнего пассажира иномарки ушибленная рана лба.
В Уватском районе, на 313-м километре этой же автодороги, столкнулись КАМАЗ, МАЗ и «Опель». По предварительным данным, аварию спровоцировал 50-летний водитель КАМАЗа, неправильно выбравший скоростной режим. Он сам и пострадал, получил открытый перелом ноги.
Два ДТП в воскресенье спровоцировали нетрезвые водители. В селе Абатское съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Нива». 54-летний водитель находился в состоянии опьянения, причем не в первый раз. Материал на него о повторном пьяном вождении будет рассмотрен судом, водителю грозит уголовная ответственность. В аварии он получил перелом ребер и ушибы.
Ночью на 43-м километре автодороги Тобольск – Байгора съехал в кювет и въехал в дерево автомобиль «Шевроле Авео». Машиной управляла 25-летняя девушка, она находилась в состоянии опьянения. 32-летняя пассажирка автомобиля получила перелом плеча, ушибы и другие повреждения.
На 9-м километре автодороги Тюмень – Богандинский автомобиль «Хундай» наехал на стоящий на обочине ВАЗ-2107. Предварительно, 21-летняя водитель «Хундая» со стажем за рулем менее года не смогла выбрать безопасную скорость. В аварии пострадали четыре человека: пассажиры обеих машин и водитель ВАЗа. У них ушибы и травмы головы.
Госавтоинспекция  Тюменской области

28 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них ранены 28 человек

Навигация

1 comment for “Хроника дорожных происшествий

  1. Евген
    7 Июль 2015 at 12:04

    А что, про велосипеды ничего не написали? На фотографиях целых два ДТП с великами.